Возможно ли указать выделение долей детям в договоре купли-продажи квартиры в Санкт-Петербурге с учетом привлечения ипотеки и погашения материнским капиталом?

• г. Уфа

Можно ли в договоре купли-продажи сразу указать выделение долей детям, если квартира покупается с привлечением ипотеки и в последующем частично будет погашаться материнским капиталом. Как правильно все это оформить, квартира в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если будете оформлять ипотеку, то квартира будет находится в залоге у банка. При это банк не позволит, чтобы несовершеннолетние были включены в ипотечную недвижимость.

Правильно - это после выплаты ипотечного кредита выделить доли детям и мужу. Сразу не получится, т.к., во-первых, вам банк кредит не даст на таких условиях (т.е., что бы дети были в числе участников общей долевой собственности), а во-вторых - после использования средств мат. капитала доли придётся выделить ещё раз.