Изменение срока сдачи квартиры в новостройке - возможен ли обмен на квартиру с более поздней датой сдачи?

• г. Санкт-Петербург

Я преобрела квартиру по дду, но застройщик изменил срок сдачи на год, в течении 10 дней необходимо подписать доп. Соглашение, но у этого застройщика появились в новом доме квартиры лучше, но срок сдаче ещё больше, могу я расчитывать на то что застройщик разрешит отказаться от однокомнатной в одном доме, с доплатой на двухкомнатную в другом?

Ответы на вопрос (4):

Не подписывайте это соглашение Это лишит Вас права взыскать с застройщика неустойку (несколько сотен тысяч рублей) и штраф (50% от взысканного). Удачи.

Замена квартиры возможна по соглашению с застройщиком.

Но если просрочка сдачи превышает 2 месяца, Вы вправе отказаться от договора.

ФЗ от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской

Статья 9. Расторжение договора

1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:

1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;

Здравствуйте! По соглашению с застройщиком. Лучше ничего не подписывать, иначе не сможете взыскать с застройщика неустойку. Удачи Вам!