Я виновник ДТП, могу ли я продать машину до суда?

• г. Хабаровск

Я виновник дтп, могу ли я продать машину до суда?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.Нужно смотреть документы. Есть и необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?

Вполне можете продать если Ваш автомобиль не является вещественным доказательствам по уголовному делу. Желательно конечно хотяб фото повреждений оставить.

Удачи Вам.