Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск без увольнения в государственном бюджетном учреждении

• г. Москва

Как получить при работе в государственном бюджетном учреждении компенсацию за неиспользованный отпуск? Руководство требует для этого уволиться хотя бы на один день, а потом "устроиться" обратно. Это абсолютно неприемлемо, т.к. доверять руководству в таком вопросе нельзя, уволишься и обратно не возьмут.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении. Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

В соответствии со ст. 126 ТК РФ денежная компеннсация допускается лишь за часть отпуска, но не за весь отпуск.