Вопрос оправданности включения доплаты за несовершеннолетнего иждивенца в минимальную пенсию - мой опыт в качестве неработающего пенсионера

• г. Москва

Я с сентября 2016 являюсь неработающим пенсионером. Мне доплатили до минимальной пенсии по Москве - 14500 руб, но в эту сумму вошла доплата за несовершеннолетнего иждивенца. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,правильно федеральная или региональная доплата до прожиточного минимума пенсионера в регионе осуществляется с учетом всех надбавок и доплат.