Десять звонков в день - что делать, если вы оказались втянуты в долговую проблему своего друга?

• г. Смоленск

Не так давно мой друг взял в компании "Быстроденьги" энную сумму и оставил мой номер в качестве доверенного лица. Так получилось, что ему пришлось переехать в другой город и он не заплатил им ту сумму которую взял. Через некоторое время мне позвонили из компании и спросили знаю ли я данного челрвека, я ответил, что знаю. Они попросили с ним связаться, я обьяснил, что позвонить я ему не могу, но могу написать в социальной сети, что собственно так и сделал. После чего звонки не прекратились, а наоборот участились, и теперь звонки поступают мне раз 10 на дню, в течении дня и ночи. Посоветуйте, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Угрожать Вам не имеют права ни сотрудники компании, выдавшей микрозайм, ни коллекторы. При продолжении угроз напишите жалобу в полицию.