Возможность получения декретных выплат по беременности и родам по первой работе после работы на двух официальных местах

• г. Смоленск

Если я работала на 2 работах официально, на 1 работе числилась в декретном отпуске, на вторую устроилась сразу после родов. Отпуск по уходу за ребенком на 1 работе закончился 24.04.2016, но в это время я уже была беременна вторым ребенком, заявление на продление отпуска до 3-х лет я не написала, а больничный по БиР на второго ребенка начался 14.06.2016. Могу ли я получить декретные выплаты по беременности и родам по 1 работе? (получила их по 2 работе, но прочитала, что и по первой могла получить). Также я по 1 работе отправляла отсканированный приказ на увольнение в июне 2016, имеет ли он силу без оригинала?

Ответы на вопрос (3):

Также я по 1 работе отправляла отсканированный приказ на увольнение в июне 2016, имеет ли он силу без оригинала?
если уволились тогда не можете получить пособие по БиР.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

отправляла отсканированный приказ на увольнение в июне 2016
-значит было заявление об увольнении от Вас? Если не было, то увольнение незаконно.

Если же Вы на первой работе уволились, то пособие по БиР Вам не положено. Можете получить справку формы 182 н для расчета пособия у первого работодателя, и предоставить ее второму работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Без оригинали приказ об увольнении силы не имеет. Можете получить пособие по беременности и родам в том числе и по первому месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Поясните по вопросу отпуска после больничного по беременности и родам.

В августе 2013 была в отпуске за 2013 год, в ноябре 2013 ушла на больничный по беременности и родам, в феврале 2014 пошла в отпуск за 2014 год. после была в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет до 31.07.2015 года. 1 августа написала заявление на выход из отпуска и притуплении к работе, но с 3 августа 2014 ушла на больничный с ребенком до 7 сентября 2015, фактически не выходя на работу. С 10 сентября 2015 ушла на больничный по беременности и родам до настоящего момента 6 февраля 2016 года. Могу ли я взять отпуск на работе?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (до 15 марта 2017). 25.01.16 я ухожу в отпуск по беременности и родам со вторым ребенком. На работе официальная зарплата была минимальная. Расчетный период по выплатам по БиР за первого ребенка были 2011 и 2012 года. В 2011 на предыдущем месте работы официальная зарплата была больше. Я правильно понимаю, что я могу поменять расчетный период выплат по БиР за второго ребенка 2014 и 2015 года на 2011 и 2012? И повлияет ли это на расмер выплат по БиР за второго ребенка?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, после 1,5 лет брала ежегодный отпуск, который не отгуляла до отпуска по бир и родам, потом ушла в отпуск по уходу до 3 лет. в данный момент беремена, между окончанием отпуска по уходу за ребенком и отпуском по бир и родам 2 месяца.. могу ли я взять ежегодный отпуск перед вторым декретом?

Помогите мне разобраться:

В 2012 году я отгуляла свои отпуск по графику, потом в ноябре ушла на больничный по беременности и родам, в марте 2013 года он закончился и я написала заявление на отпуск (по графику на 2013 год), после сразу ушла отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Теперь в июле 2014 года хочу выйти на работу, а в сентябре ухожу на новый больничный по беременности и родам. Имею ли я право на отпуск в августе (после отпуска по уходу за ребенком и перед вторым декретом)? Если, да то на что мне ссылаться при отказе?

Я нахожусь в декретном отпуску по уходу за ребенком до трех лет по основной работе, недавно вышла в отпуск по БиР, оригинал больничного листа предоставила по второй работе на которую я устроилась во время декретного отпуска, на основную работу я предоставила копию больничного листа, могу ли я получить пособие по уходу за ребенком с основной работы если я напишу только заявление по уходу за вторым ребенком, без оригинала больничного листа. Все остальные выплаты мне перечислят со второй работы. С основной работы я ухожу с декрета на декрет не выходя на работу.

Официально работаю на предприятии с 23 июля 2010 года. В июле 2011 года я ушла на больничный по беременности и родам, затем не выходя из первого отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, оформила очередной отпуск с августа 2012 года по октябрь 2012 года и ушла на больничный по беременности и родам со вторым ребенком, на работу со вторым ребенком я не выходила так и нахожусь во отпуске по уходу за ребенком до 3 ех лет, сейчас я в третий раз беременна, с сентября 2015 года хочу выйти на работу, на больничный по беременности и родам ухожу в конце января 2016 года. Мне пологаются вообще какие либо выплаты до ухода в отпуск по уходу за ребенком? Или то что я не работала фактически с 2011 года, мне ничего не пологается? Если пологается, то при расчете больничного листа по беременности и родам за третьим как будет более выгодно для меня просить рассчитать больничный лист и пособие по уходу до 1,5 лет? С первым ребенком выплаты по больничному по беременности и родам составили 86 тыс. р.,со вторым 160 тыс. р.

Я нахожусь уже 1,5 года в отпуске по уходу за ребенком. Беременна вторым ребенком и на днях оформила больничный по БиР. Слышала, что беременная женщина может взять оплачиваемый отпуск (30 дней) и оформить его до отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я после окончания больничного по БиР оформить этот отпуск, так как я не выходила на работу и до ухода на декретный отпуск с первым ребенком я уже оформляла оплачиваемый отпуск (2 недели, которые у меня набрались) с места работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2008 я ушла на больничный по беременности и родам потом в отпуск по уходу за ребенком

. Сначала до 1,5 лет потом до 3 - Х лет. по окончании отпуска ушла снова на больничный по беременности и родам со вторым ребенком. Потом в отпуск по уходу за ребенком, который закончился в 7 января 2015 года. С 8 января 2015 года была без рработы. Сейчас я работаю месяц на другой работе, но в Нвп ред 2016 года мне надо уходить на больничный по беременности и родам. Смогу ли я заменить года 2015-2014 при подсчете декретных на 2007 и 2008. Т. К. Я была в отпуске отпуске по уходу за ребенком до 6 января 2015 года или будут считать по минимуму?

Могут ли рассчитывать декретные использую 2011 и 2015 г., т.к. : в 2011 г. работала до марта потом ушла в декретный и отпуск по уходу за ребёнком, в декабре 2012 г. уволилась находясь в отпуске по уходу за ребёнком, в марте 2013 устроилась на работу и проработала до июня 2013 г., а потом взяла отпуск по уходу за ребёнком, в июне 2014 г. уволилась находясь в отпуске по уходу за ребёнком и до конца года нигде официально не работала, в феврале 2015 г. устроилась и работаю по настоящее время. Спасибо за ответ!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в настоящее время я беременна вторым ребенком, необходимо ли мне выходить на какой то срок на работу перед вторым декретным отпуском или я имею право уйти во второй декретный отпуск сразу без выхода на работу из первого отпуска по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение