Возможность получения декретных выплат по беременности и родам по первой работе после работы на двух официальных местах

• г. Смоленск

Если я работала на 2 работах официально, на 1 работе числилась в декретном отпуске, на вторую устроилась сразу после родов. Отпуск по уходу за ребенком на 1 работе закончился 24.04.2016, но в это время я уже была беременна вторым ребенком, заявление на продление отпуска до 3-х лет я не написала, а больничный по БиР на второго ребенка начался 14.06.2016. Могу ли я получить декретные выплаты по беременности и родам по 1 работе? (получила их по 2 работе, но прочитала, что и по первой могла получить). Также я по 1 работе отправляла отсканированный приказ на увольнение в июне 2016, имеет ли он силу без оригинала?

Ответы на вопрос (3):

Также я по 1 работе отправляла отсканированный приказ на увольнение в июне 2016, имеет ли он силу без оригинала?
если уволились тогда не можете получить пособие по БиР.

Здравствуйте!

отправляла отсканированный приказ на увольнение в июне 2016
-значит было заявление об увольнении от Вас? Если не было, то увольнение незаконно.

Если же Вы на первой работе уволились, то пособие по БиР Вам не положено. Можете получить справку формы 182 н для расчета пособия у первого работодателя, и предоставить ее второму работодателю.

Без оригинали приказ об увольнении силы не имеет. Можете получить пособие по беременности и родам в том числе и по первому месту работы.