Что делать, если администрация не предоставляет подписанный договор после подписания протокола победителя на аукционе?

• г. Москва

Администрация не предоставила подписанный проект договора в течении 10 дней после подписания протокола победителя на аукционе. Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Администрация не предоставила подписанный проект договора в течении 10 дней после подписания протокола победителя на аукционе. Мои действия?

Обратитесь в администрацию для получения договора, а при отказе - обжалуйте в суде.

Спросить
Пожаловаться

В результате проведения электронного аукциона на РТС тендер был выявлен победитель, заказчиком в срок был размещен протокол подведения итогов и через два дня после него победителю направлен проект контракта. В положенный срок победитель не подписал контракт, и площадка прислала, что победитель признан уклонившимся от заключения контракта. Победитель утверждает, что не имеет умысла отклонится от подписания контракта, и не отправил вовремя контракт по веским причинам. Так же сообщает, что площадка позволяет ему отправить нам подписанный проект контракта и протокол разногласий. Согласно статья 70 часть 3 участник должен подписать контракт в течении 5 дней с момента отправки проекта этого контракта заказчиком, но так же статья 70 часть 5 говорит что «В течение трех рабочих дней с даты размещения победителем электронного аукциона в единой информационной системе в соответствии с частью 4 настоящей статьи протокола разногласий заказчик рассматривает протокол разногласий и без своей подписи размещает в единой информационной системе доработанный проект контракта либо повторно размещает в единой информационной системе проект контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона. При этом размещение в единой информационной системе заказчиком проекта контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона допускается при условии, что победитель такого аукциона разместил в единой информационной системе протокол разногласий в соответствии с частью 4 настоящей статьи не позднее чем в течение тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона.

Если сейчас победитель пришлет протокол разногласий (т.е. уложится в эти 13 дней с момента размещения протокола подведения итогов) можем ли мы, заказчики, его принять, рассмотреть согласно закона 44-ФЗ, и заключить контракт в дальнейшем. Не будет ли это нарушением и не грозит ли нам административными штрафами.

Мы выиграли аукцион на право заключения договора аренды нежилого имущества. В документации к аукциону сказано, что:

2.3.1. Заключение договора осуществляется в порядке, предусмотренном Гражданским

кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами. Срок, в течение

которого победитель аукциона должен подписать проект договора: не позднее 20 дней

со дня размещения на официальном сайте протокола аукциона.

Аукцион состоялся 13 июля. В течение 20 дней - подписание договора, т.е. до 3 августа. В

течении месяца следует зарегистрировать договор, т.е. до 3 сентября. Согласно новому договору аренды срок его действия с 01.10.2015 г. до 01.10.2020 г. Прежний договор действует до 30.09.2015 г. Смогут ли нам зарегистрировать в кадастровой палате договор аренды, который начнет действовать с 01.10.2015 г. сейчас, пока еще действует прежний договор?

Мы, победитель электронного аукциона, разместили в единой информационной системе проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица в регламентированный срок. Протокол разногласий не выкладывали. В течении последующих трех рабочих дней Заказчик отозвал проект контракта, прикрепив протокол разногласий: Сообщаю Вам, что в январе 2015 года изменились реквизиты ХХХ».

Прошу Вас рассмотреть новый проект государственного контракта.

Полноправны ли действия Заказчика?

Общество выиграло аукцион на электронной площадке. Заказчик разместил Проект договора, мы в ответ Протокол разногласий. Протокол остался без ответа. Но выставили информацию, что общество (победитель аукциона) отказалось от подписания договора. Итог - договор заключили со вторым участником аукциона. Есть ли смысл попытаться взыскать упущенную выгоду? Спасибо за ответ.

Заказчик провел аукцион в эл форме. Есть победитель аукциона. Победитель подписал направленный ему проект контракта. Заказчик не подписывает контракт, аргументируя отсутствием денег в бюджете на эти работы. Каковы действия Победителя аукциона, кроме иска о понуждении к заключению контракта?

Правильно ли я понимаю. 26 ноября у нас состоится аукцион на покупку автомобиля. Интересуют сроки. В течении 5 дней (т.е 2.12) мы-заказчики должны выложить на оос проект контракта с ценой победителя, но без нашей подписи. Затем победитель аукциона в течении 5 дней выкладывае контракт уже со своей подписью и затем мы в течении трех дней, т.е 10 декабря должны выложить подписанный нами проект контракта. Этот же день будет считаться днем заключения контракта? Затем в течении 10 дней (это условие контракта) победитель поставляет нам автомобиль и еще в течении 10 дней мы производим оплату поставщику. Этот день считаеться днем исполнения контракта.? каковы наши действия далее, нужно ли еще что то выкладывать на оос? Простите за такой длиный и запутанный вопрос. Очень надеюсь и жду вашего ответа!

Прошла процедура аукциона, участвовало 3 поставщика. Выявлен победитель, победителем подписан контракт, заказчиком ещё нет. в процессе подписания выяснилось что учредитель фирмы победителя в реестре недобросовестных. Победителю направлен протокол отказа от заключения контракта, стоит ли направлять проект контракта второму участнику, если по телефону выяснено, что они не хотят работать с заказчиком на тех условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь заведующим Муниципального автономного детского образовательного учреждения (детский сад). 22.05.2015 года нами совместно с управлением образования города, в рамках ФЗ-223, был проведен открытый конкурс на поставку детского игрового оборудования (протокол работы комиссии опубликован на сайте госзакупок в 18:30 22.05.2015). На сегодняшний день 03.06.2015 компания-победитель конкурса не выходит с нами на связь и не предоставляет подписанный проект договора. В конкурсной документации указано, что победитель передает Заказчику подписанный со своей стороны проект договора в течение 10 календарных дней со дня размещения протокола подведения итогов конкурса. Всего в конкурсе участвовало 2 компании подрядчика. ВОПРОС: В связи с тем, что срок подписания договора с победителем конкурса вышел, какие действия нам необходимо произвести для того, чтобы передать выполнение данного договора второму (проигравшему) участнику конкурса? А также чтобы избежать подачи протеста со стороны изначального победителя конкурса, если вдруг позже они появятся и потребуют подписать договор.

На аукционе недвижимое имущество выставлено по цене А (без налога НДС). Торги на право заключения договора купли - продажи. После торгов организатор и победитель подписали протокол по цене В (без НДС), Проект договора, в документах аукциона, предполагает увеличение суммы контракта: цена В + НДС, Вопрос: Правомочны ли действия организатора торгов? Ведь по ст. 448 ГК считается протокол имеет силу договора и цена указанная в протоколе окончательная.

Победитель аукциона на право аренды земельного участка для жилищного строительства отказался от подписания протокола или от заключения договора аренды - будет ли отдано второму участнику или аукцион аннулируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение