У меня есть вопрос. Мне на работе выдали уведомление о сокращении, но приказа о сокращении штата не видела, это законно?

• г. Москва

У меня есть вопрос. Мне на работе выдали уведомление о сокращении, но приказа о сокращении штата не видела, это законно?

Ответы на вопрос (2):

Мне на работе выдали уведомление о сокращении, но приказа о сокращении штата не видела, это законно?

---Здравствуйте, а приказ издадут когда вас сократят и в несут изменения в штатное расписание.

Спросить
Пожаловаться

Уведомляют Вас за 2 месяца до сокращения. А Приказ издадут через 2 месяца, когда сократят. Вас обязательно ознакомят с Приказом.

Спросить
Пожаловаться

Мне выдали уведомление о сокращении 31.07 а до сих пор не сократили и документа об отмене сокращения я не получал. Подходил к мастеру спрашивал о сокращении а он ответил что его не будет. Что делать если я хочу сократиться?

Во время сокращения штата работников был нарушен пошаговый процесс, нас не ознакомили с приказом о сокращении. Написали в прокуратуру, но прокуратура дала ответ, что нарушений нет. Законно ли это?

Работодатель предупредил за два месяца о сокращении штатов. Последний день работы 31 января 2011 года.

Но сегодня начальник нашего отдела сообщил, что директор еще думает сокращать ли нас или нет.

в связи с этим следующие вопросы:

1. Имеет ли право работодатель передумать и отменить сокращение? Если да в какой форме это должно быть сделано: приказ. Уведомление или еще как-то?

2. Обязана ли я в случае отмены сокращения штата продолжать работать или имею право настаивать на увольнении меня по сокращению?

3. Могу ли я отработав 31 января не выйти на работу 1 февраля мотивируя уведомлением о сокращением (я не хочу далее работать в этой компании, и меня устроило бы уволится по сокращению)?

4. У меня остались неотгулянные отпуска с 1982 года, уточните пожалуйста с какого года отпуск стал 28 календарных дней, и сколько дней отпуск был раньше.

5. В карточке Т-2 отсутствует запись о предоставлении отпуска за 1984, 2001 и за 2003 года. Я не ходила в отпуск, а кадровик заявила, что такого не может быть, что предыдущий кадровик просто не проставила даты отпуска. Как мне разобраться в этой ситуации (кадровик сказала, что приказы по отпускам хранятся 5 лет и они уже уничтожены) .

С уважением, Елена Сокращение штатов.

Меня уведомили о моем сокращении ссылаясь на приказ о сокращении штата, но с самим приказом меня не ознакомили. Соблюдены ли все формальности в данном случае? Могу ли я через суд оспорить свое сокращение?

Вручили уведомление о сокращении, как положено за 2 месяца, но в уведомлении не указан № приказа о сокращении штата. Скорее, его просто нет. как всегда сделают задним числом.

1. должен ли в уедомлении стоять № приказа?

2. имееет ли право работодатель вручать уведомление раньше. Чем будет подписан приказ?

3. какие пункты ТК нарушены? Имею ли я право, в данном случае, обратица в инспекцию по труду, суд? спасибо!

Меня сокращают, приказ скрывают, уведомление вручили со ссылкой на приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение