Справки о моих доходах у банка тоже нет и согласия жены на мое поручительство нет.

• г. Днепропетровск

Был взят кредит на авто. Меня выставили поручителем. Но я в банке не был. на копиях моего паспорта и кода моих подписей нет. справки о моих доходах у банка тоже нет и согласия жены на мое поручительство нет. Я узнал о поручительстве год назад сразу написал заявление в РОВД. на какой стадии дело не могу узнать. Получил отказ на словах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Если всё так как Вы описываете, то налицо имеет место криминал. Подайте заявление в милицию, заказным и с уведомлением, одновременно можете подать и в прокуратуру. Если будет суд, в суде доказывайте всё то, что изложили в данном письме.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Прекращение поручительства по кредиту. Согласие за несение ответственности за наследников должника было. Банк подал иск через 4 года и 11 месяцев после подписания договора о поручительстве. На каком основании поручительство можно прекратить.

Я являюсь поручителем по кредиту (33% в уставном капитале). Сейчас узнала, что банк без моего согласия поменял поручетелей (новый договор я не видела и не подписывала) банк снял поручительство с основного заемщика. Является ли этот факт основанием для отмены договора поручительства?

Отвечает ли моя жена по поручительству которое дал я банку?

Она не подписывала поручительство.

Попадает ли совместное с супругой имущество под гашения поручительства?

Бывший муж взял кредит в банке как ИП для покупки грузового автомобиля. Авто является залоговым имуществом банка. Я поручитель, солидарная ответственность. С мужем в разводе. Вместе не проживаем 2 года. Отношения к автомобилю не имею, на машине не ездила, доходы от грузоперевозок не имею. При подписании договора о поручительстве банк не запрашивал справку о моих доходах, т.е. не удостоверился в моей неплатежеспособности. Банк подал исковое заявление в третейский суд. Можно ли освободиться от бремени поручительства?

В 2007 году брали кредит на грузовую машину через коммерческую фирму под ее поручительство. От меня как от жены потребовали паспортные данные и подписать документ о согласии на кредит. Речь про мое поручительство не шла. (будто такова процедура). Машина сгорела, кредит не погашен. Банк подает в марте 2014 в суд с иском по кредиту, прислали копии документов, среди которых и поручительство, будто бы мое. Моя подпись только на последней странице, хотя в другом банке я была поручителем и подписывала каждую страницу договора поручительства. Вопрос: могу ли я потребовать в банке оригинал документа и каковы дальнейшие мои действия если мне откажут в этой просьбе ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Мой бывший супруг в браке взял кредит на 2 млн как Ип, денег я этих не видела, по кредитному договору являюсь поручителем. Но изначально когда брался кредит в банке я предоставлял 2 НДФЛ с зп 30 тыс., платеж по кредиту 50 тыс. Залогов по кредиту нет, поручителей других тоже. Могу ли я как то выйти из поучительства или признать поручительство недействительным, т.к дохода в 30 тыс явно не хватало при взятии кредита с платежом 50 тыс для поучительства. Или могу ли предъявить к супруге иск где моя половина кредита как супруги. На данный момент дело в суде, бывший супруг не платит.

Выступил поручителем у заемщика по кредиту банка. Поручителей двое - физическое лицо (т.е. я) и юридическое лицо. Договоры поручительства у каждого свой (не совместное поручительство).

1. В договоре поручительства указаны как срок окончания срока выплаты по основному долгу, так и дата "действия договора" (аж до 2011 г., кредит взят на 1 год в июле 2005 г.). По истечению 1 года и 3 месяцев с даты окончания срока выплаты по долгу (июль 2006 г.) банк выставил иск о взыскании задолженности с заемщика и поручителей. Считается ли, что мое поручительство к моменту подачи иска прекратилось и насколько законно требование банка?

2. Далее банк через суд взыскал задолженность с юрлица (т.е. с одного из поручителей). После чего последнее выставило иск о взыскании задолженности в порядке регресса как с основного должника (заемщика), так и со второго поручителя. Насколько здесь уже законно требование поручителя (исполнившего обязанности перед банком) ко мне, ведь договор поручительства не солидарный, а свой у каждого из поручителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно выйти из поручительства в банке? Написала заявление, предоставили нового поручителя. Банк отказал т.к. у поручителя есть поручительство. Можно ли выйти только по заявлению?

Я являюсь поручителем по кредиту. Банк выставил мне иск на возмещение задолженности по кредиту. В договоре поручительство стоит срок поручительства п.3.2. Поручительство дается на срок 28.03.2017 Не указано слово год и не указано причастие до... Вопрос: могу ли я оспорить данный набор цифр?

У меня такой вопрос. Сотрудница взяла кредит и в кредитном договоре указала мой номер телефона (поскольку на то время не имела своего мобильного телефона). Кредит она не выплатила и теперь звонят ко мне и говорят что я должна выплатить ее долг по кредиту. По скольку я являюсь ее поручителем. Хотя никакой договор о поручительстве я не подписывала. Грозят что через пару дней приедут описывать мое имущество. Что мне делать? Говорят что суд уже был и должна приехать исполнительная комиссия чтоб описывать имущество. И еще в этом банке есть мои копия паспорта и кода, поскольку я раньше тоже в нем брала кредит. Но я все воврема оплатила. Еще я хотела бы узнать не могла она сама меня вписать поручителем. Или мое присутствие обязательное. Нужны ли какие то мои документы для поручительства? Может ли банк подделать договор поручительства? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение