Рапорт об увольнении по собственному желанию из мчс

• г. Удомля

В течении какого времени должен быть рассмотрен рапорт об увольнении из МЧС по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

УДАЧИ ВАМ!

Спросить
Пожаловаться

Моя супруга является военнослужащей (ф...с...б...) в данный момент она находится в декретном отпуске, по возвращению из отпуска она намерена написать рапорт на увольнение.

В части ей сказали что рапорт можно подать только после выхода на службу и рассмотрение рапорта займёт не менее полутора месяцев. На протяжении всего этого времени она должна ходить на службу как обычно. На сколько это правомерно и как правильно составить рапорт. Возможно ли ускорить процесс?

Хочу уволиться из МЧС по собственному желанию, в кадрах говорят надо отработать 1 месяц перед увольнением. Можно уволиться в момент написания рапорта?

Я военнослужащий, подал рапорт об увольнении по собственному желанию, скажите

1. в какой срок мне должны ответить?

2.Должен ли быть письменный ответ

3.В течение какого времени можно жаловаться на отсутствие реакции со стороны начальства?

Муж работает в МЧС, идет чистка кадров, его должны вызвать на собрание и уже в открытую говорят об увольнении или что попросят по собственному желанию, ссылаются на 141 закон МЧС и уволят по статье 83. У мужа было судебное дело в 2005 году, но оно закончилось примерением сторон. Помогите разобраться имеют ли право его уволить. У нас маленький ребенок на руках, я в декрете.

Меня зовут Михаил г. Якутск. Я работаю в полиции и хочу уволиться по собственному желанию. В данный момент я прохожу ЦПП (центр профессиональной подготовки), во время командировки отправил начальнику полиции рапорт, но отказываеться подписать рапорт, сылаясь на то что я не могу уволиться находясь в командировке в ЦПП и после командировки я должен ждать две недели после чего должен написать рапорт о увольнении по собственному желанию. Начальник был прав или нет? И мне после командировки нужно ждать 2 недели для подачи рапорта об увольнении по собственному желанию или нет?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военнослужащим, ранее был написан рапорт об увольнении по собственному желанию, приказа об увольнении еще нет и изменились семейные обстоятельства. Хочу продолжить службу в Вооруженных силах. Как мне отозвать ранее написанный рапорт и на какие статьи и какие документы ссылаться чтобы мне не отказали? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение