Как оплатить учебу заочным образом, если пенсионный фонд отказывается покрывать расходы?

• г. Астрахань

Мы оплачиваем учебу материнским капиталом. Но сейчас возникла необходимость перейти на заочное. В пенсионном фонде сказали, что они не оплачивают заочное. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Платить своими средствами естественно.

Здравствуйте. А что тут сделаешь? Закон говорит об обучении. Но не конкретизирует форму обучения. Попробуйте оспорить отказ ПФР в судебном порядке. Чем заочное обучение отличается от очного? Дипломы одинаковые.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.