Задержание и отсутствие действий в отношении знакомого - законность и сроки привлечения к ответственности

• г. Москва

Две недели назад моего знакомого задержали за пособничество в приобретении наркотикоа, в отделе полиции он под давлением написал явку с повинной, его отпустили под обязательство о явке. И уже на протяжении двух недель никуда не вызывают и ничего не делают. Скажите пожалуйста это законно и в течении какого времени ему должны предъявить обвинение и вызвать на допрос?

Ответы на вопрос (1):

Идёт следствие, признания одного мало, а оно может длиться от трёх месяцев до одного года, иногда больше. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Моего знакомого задержали при перевозке наркотиков, на связь не выходит, могут ли его действия повлечь ответственность для лиц из его окружения? В телефоне у задержанного была переписка с другом, однако он непричастен к провозу и ге употреблению.

Знакомого обвиняют в сбыте наркотиков. Говорят, что была проверочная закупка 0.44 гр гашиша в масле пол месяца назад, завели уголовное дело. Тогда почему его не арестовали в момент передачи денег? Должны ли ему провести очную ставку с покупателеми предъявить аудио и видеозапись сделки, если тавое действие имело место быть? Знакомый считает это провокацией.

Ситуация следующая: задержали людей по 228.1. После чего еще один человек пришел сам, и выдал оставшееся наркотическое средство. Из материалов уголовного дела стало ясно, что по этому человеку не проводилась никакая работа, и никто не знал про этот наркотик который он выдал. В следствии освобождать от уголовной ответственности не хотят, говоря якобы о том что человек пришел и выдал наркотик после того как задержали всех, хотя человек мог распорядиться им по собственному желанию, так как о нем не было ничего известно. Является ли такая ситуация отказом от преступления? Прошу, пожалуйста, конкретных ответов, а не советов обратиться к адвокату. Адвокат есть, просто хочется узнать мнения других.

Гражданина задержали с наркотиком, отвезли в полицию, завели уголовное дело, потом отпустили. На следующий день гражданин пришел к следователю и сообщил, что в автомобиле есть ещё наркотики. Является ли это действие добровольной выдачей?

Я являюсь свидетелем по уголовному делу распростронение наркотиков! Был задержан сотрудниками фскн так-как находился у друга в гостях в момент задержания! У меня при обыске ничего не обнаружили! По незнанию на допросе сказал что иногда приобретал у него гашиш! Его арестовали по постановляю суда, была контрольная закупка. Свидетельствовать в суде не хочу. Работаю водителем в чопе есть маленький ребенок. Не поставят ли меня на учет в наркодиспансере, не лишусь ли я лицензии тк работаю с оружием, прав? Но и свидетельствовать против него не хочу что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилась ситуация, всю ночь компания просидела в караоке, утром случился конфликт с другой компанией, в ходе которого была похищена золотая цепь у девушки первой компании, она вызвала наряд ппс, вместо того, чтобы принять заявление, они везут на медосвидетельствование, там девушка от него отказывается письменно, она не была пьяна, и была адекватна, после на нее был составлен протокол об адм нарушении о нахождении в алкогольном опьянении в общественных местах, вызвав наряд ппс, девушке негде было ждать сотрудников, так как кафе закрылось, и она осталась ждать наряд на улице, не приставая к прохожим, ничего не совершая, ожидая спокойно наряд ппс, для принятия заявления о краже, далее, подали в мировые судьи этот протокол судья 4 раза отправляла им протокол для правильного составления протокола, в одном из сдбных отправлений дела отделу полиции было указано, что в медосвидетельствовании были изменения, и что нужна подпись нарушителя, что он ознакомлен с ними, нарушитель вообще не в курсе был об том, и никаких подписей об изменениях до сих пор не стоит, в след деле указано, что была направлена копия осидетельствования в суд, в следствии чего это считается нарушением составления протокола, в первом рассмотрении указана причина, что нарушитель не был уведомлен о судебном разбирательстве, по итогу судья в 4 й раз отправляет дело в отдел полиции для исключения всех ошибок в протоколе, вместо этого они накладывают штраф на госуслугах, на госуслугах указан адресат отдел полиции, вопрос, во-первых могут ли они самостоятельно наложить административный штраф, указав свои данные для оплаты, и если они уполномочены такими полномочиями, то где у них взять постановление о решении, чтобы оспорить данный факт, во-вторых, какие еще органы могут рассматривать такие дела помимо мировых судей, втретьих имеют ли они право составлять протокол при данном обстоятельстве на пострадавшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение