Задержание и отсутствие действий в отношении знакомого - законность и сроки привлечения к ответственности

• г. Москва

Две недели назад моего знакомого задержали за пособничество в приобретении наркотикоа, в отделе полиции он под давлением написал явку с повинной, его отпустили под обязательство о явке. И уже на протяжении двух недель никуда не вызывают и ничего не делают. Скажите пожалуйста это законно и в течении какого времени ему должны предъявить обвинение и вызвать на допрос?

Ответы на вопрос (1):

Идёт следствие, признания одного мало, а оно может длиться от трёх месяцев до одного года, иногда больше. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.