Как обратиться на повторное рассмотрение приватизации квартиры внебюджетного жилищного фонда при Президенте РТ?

• г. Казань

Мама в 89 г. получила квартиру на работе, в 2004 г нас переселили в другую квартиру по программе ветхого жилья (он был под снос). В 2014 г подали документы на приватизацию, получили отказ. В письменном уведомление указано, что квартира находится внебюджетным жилищным фондом при Президенте РТ на основание купли-продажи квартиры от 29.07.2002 г. Куда обращаться и писать заново письмо на приватизацию квартиры?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

При Президенте РТ на основание купли-продажи квартиры от 29.07.2002 г. Куда обращаться и писать заново письмо на приватизацию квартиры?

Полагаю, что Вам следует обжаловать данный отказ в приватизации в суд, в порядке ст.218 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы вправе обжаловать решение об отказе в суд. Иск необходимо подавать от имени всех членов семьи, участвующих в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Я получила квартиру по программе переселения ветхого жилья. Сейчас развожусь с мужем, может ли он претендовать на часть этой квартиры, если в прежней квартире не был прописан?

У мамы в собственности 2-х комнатная квартира. Квартира попала под переселение под программу ветхого и аварийного жилья. (получили уведомление) Мама умерла. Я наследник этой квартиры. Могу ли я претендовать на новое жилье? Ведь теперь я собственник квартиры, которая попала под реализацию этой адресной программы. В квартире никто не прописан, она непригодна для жилья.

При переселении из ветхого и аварийного жилья не устраивает район, где предоставляется новая квартира. Есть ли у собственника право выбора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение