Что делать, если муж продал мою машину и отказывается платить штрафы, полученные после продажи?

• г. Якутск

Мой муж продал мою машину (собственник-я)в декабре прошлого года. Договор купли-продажи имеется. Но с января стали приходить письма счастья за штраф, которые я не нарушала (у меня был грудной ребенок и я находилась в другом городе). Всего около 12 тысяч рублей штрафа почти за несоблюдение полосы в одном и том же месте. Но этот человек отказывается платить штрафы.

Вот появился шанс поехать в тот город, можно ли обжаловать? Каким образом доказать свою правоту и не платить?

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да просто скажите, что аннулируете регитстрацию автомобиля в ГАИ, если он штрафы не оплатит и машину на себя не перерегистрирует, я думаю сразу покупатель на все согласится.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация,3 февраля 2015 года мой Муж продал машину по договору купли-продажи, и в течении 6 месяцев, со дня продажи, на адрес Мужу приходили штрафы. Т.е.парень который купил у Мужа машину он 6 месяцев катался по купле-продаже, не оформляя её на себя. И нарушал ПДД. Теперь эти штрафы, соответственно, висят на моём Муже. Что делать? Машину продали, договор есть, а штрафы, который накатал покупатель, теперь на Муже. Можно ли куда-то обратиться, чтобы эти штрафы Мужу не платить, пусть платит тот парень который купил у Мужа машину и сам их наездил?

В марте прошлого года продали автомобиль по рукописному договору купли-продажи в г. Казань. Как выяснилось, новый автовладелец не переоформил данное авто на себя, а перепродал другому лицу (перекупщику). Тот в свою очередь продал автомобиль новым покупателям в другом городе. В этом году приходит письмо от ГИБДД Ульяновской области, в котором прописано, что в сентябре прошлого года на авто, якобы, зарегистрированного на меня, было совершено нарушение и выписан штраф. Я связалась с ГИБДД данной области, устно и письменно предоставила все документы, подтверждающие что автомобиль в сентябре прошлого года уже не принадлежал мне на основании договора купли-продажи. На основании этого просила списать с меня штраф. ГИБДД Ульяновской области отказало мне в этом, основываясь на том, что со дня постановления о штрафе прошло более 70 дней. Сотрудникии ГИБДД утверждают, что на мой почтовый адрес они высылали два письма с извещением о штрафе. По факту до меня дошло лишь второе извещение, которое получается и отсрочило нормальный период оплаты штрафа. Первое я так и не получала. Сейчас чтобы списать с меня штраф мне необходимо доказать что первое извещение я не получала и в дальнейшем письменно доказать повторно свою непричастность к нарушению ПДД, это со слов сотрудников ГИБДД. Правомерны ли их действия? Как я могу доказать факт, что первое извещение я не получала от них и в результате этого, срок оплаты и опротестования штрафа теперь невозможен.

Как мне списать с себя данный штраф?

Договор купли-продажи их не устраивает.

Продал машину но после продажи начались трудности, новый собственник получает штрафы (новый собственник это тот кто уже купил в автосалоне машину), в госуслугах отклоняют мой договор купли продажи о смене собственника, в гаи чтобы штрафы обжаловать и повесить на нового собственника тоже отклоняют из-за договора купли продажи, мол что то не так с ним. Как быть? Помогите пожалуйста.

Я продал машину в ноябре 2013, но с учета не снимал, это по новым правилам. В январе пришло 2 штраф мне на проданную машину. В конце января машину я сам снял с учета. Я передал эти 2 штраф покупателю. Но тот не оплатил их. Сегодня пришло письмо от приставов уплатить штраф в течении пяти дней. Есть договор купли продажи с ноября месяца. В полиции отказываются принимать мое заявление и договор купли продажи, мотивируя тем, что раз машина была на мне я и должен оплатить штраф. Сегодня же пошел и оплатил эти штрафы. Каким образом можно заставить вернуть мне эти деньги покупателя?

Со мной произошла следующая ситуация: я продала машину без смены номеров 17.10.2013. заключили с новым владельцем договор купли-продажи. И вот на днях пришли штрафы с видеокамеры за нарушение правил дорожного движения на мою фамилию, которые были совершены в ноябре 2013 г. ГИБДД присваивает мне эти штрафы, говоря о том что новый владелец зарегистрировал машину только в декабре на свое имя. Скажите кто должен платить штраф и является ли договор купли-продажи основанием для отказа платить штраф?

Продал автомобиль в декабре 2015 года, но забыл снять с учета. Сейчас стали приходить письма счастья. Можно ли снять с учета в ГИБДД авто без договора купли продажи и оспорить штрафы?

Здравствуй! Продала машину в августе 2015 года по договору купли/продаже. В апреле 2016 пришел штраф на мое имя. (нарушение зарегистрировано в апреле 2016) Сейчас приставы требуют оплату этого штрафа. Я могу как то оспорить и не платить штрафы за другого человека? По факту машина давно продана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал авто 27.01.2016, договор купли продажи на руках, но по видимому новый собственник еще не поставил его на учет, проверил на штрафы, появился новый штраф на 1500 руб от 31.02.2016, что делать, чтоб анулировать этот штраф с меня, так как на момент совершения штрафа авто уже было не меня.

4 года (2012 г) назад продали машину по договору купли продажи, номер машины остался прежним. В ноябре 2016 пристовы арестовывают мои счета за штраф на этой машине в мардовии. Еду в мрео беру справку, что на меня не зарегистрированна эта машина. Еду в гаи и там уже два штрафа. Что мне нужно сделать чтоб на меня не шли штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение