При устройстве на работу требуют справку об отсутствии судимости

• г. Абакан
Ответы на вопрос (3):

Это зависит от значимости той или иной должности, того или иного вида деятельности.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте, при устройсвте в государтсвенные органы. Образовательные учреждения итд. Список есть опредленный, весь его озвучивать слишком длинно.

Спросить
Пожаловаться

Любой работодатель вправе требовать такую справку согласно ст. 65 ТК РФ -

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли сейчас подать ходатайство о снятии судимости в суд? Осужден условно по ст.158 УК РФ в 2004 году. При устройстве на работу требуется справка об отсутствии судимости. После удовольствия моего ходатайства в справке так же будет указана судимость?

При устройстве на работу требуется справка о наличии или отсутствии судимости, у меня было 2 судимости (условный срок) по статьям 327 и 161 ук.рф. Судимости погашены в 2008 году. Существует ли срок давности по этим статьям для получения справки на работу или можно что то сделать чтобы аннулировать судимость.

Была условная судимость в 1995 г. Сейчас для устройства на работу требуется справка об отсутствии судимости. Будет ли там информация о том эпизоде?

Был условный срок. При повторном суде суд постановил: отменить условное осуждение со снятием судимости. При устройстве на работу требуют справку об отсутствии судимости, будет ли судимость прописана в этой справке?

В 200 году была судимость. При устройстве на работу в 2013 г. у образовательное учреждение секретарем, требуется справка о судимости. При получении этой справки, будет ли указано в ней, что судимость была?

Требуют при устройстве на работу справку об отсутствии судимости. В 1996 я была осуждена 5 условно, судимость погашина, прошло уже много лет, она будет отоброжатся в справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраиваюсь на работу воспитателем в детский сад, для устройства требуется справка о отсутствии (наличии) судимости.

У меня в справке указано, что судимости не имеется, но в графе сведения о факте уголовного преследования либо прекращении преследования у меня написано, что уголовное дело прекращено на основании ст 25 УПК РФ. Может ли это повлиять при устройстве на работу?

Требуют при устройстве на работу справку об отсутствии судимости. В 1990 я была осуждена 2 года условно, судимость погашена, прошло уже много лет, она будет отображаться в справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение