Сын отчислен из колледжа без уведомления, не учится второй год и не мог получить аттестат

• г. Москва

Сына отчислили из колледжа с первого курса за неуплату, только сейчас выяснилось что отчислили аж в феврале 2016, но при всем этом, не было приказа об отчислении, мать не поставили в известность, ребенок СДАЛ ЭКЗАМЕНЫ И БЫЛ ПЕРЕВЕДЕН НА ВТОРОЙ КУРС! Сейчас выясняется что он там не учится хотя первого сентября выдали пропуск... И отказываются отдать аттестат мотивируя тем что пока не выплатили задолженность ничего не получим. И что, ребенок получается второй год дома будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена, вам следует обратиться в минобразования, а также пишите жалобу в прокуратуру, и там же укажите, что не поставили вас в известность.

Это незаконно, должны были уведомить заранее. Обратитесь к декану, требуйте восстановления после оплаты. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.