Сын отчислен из колледжа без уведомления, не учится второй год и не мог получить аттестат

• г. Москва

Сына отчислили из колледжа с первого курса за неуплату, только сейчас выяснилось что отчислили аж в феврале 2016, но при всем этом, не было приказа об отчислении, мать не поставили в известность, ребенок СДАЛ ЭКЗАМЕНЫ И БЫЛ ПЕРЕВЕДЕН НА ВТОРОЙ КУРС! Сейчас выясняется что он там не учится хотя первого сентября выдали пропуск... И отказываются отдать аттестат мотивируя тем что пока не выплатили задолженность ничего не получим. И что, ребенок получается второй год дома будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена, вам следует обратиться в минобразования, а также пишите жалобу в прокуратуру, и там же укажите, что не поставили вас в известность.

Спросить
Пожаловаться

Это незаконно, должны были уведомить заранее. Обратитесь к декану, требуйте восстановления после оплаты. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Год назад я была отчислена со второго курса второго семестра, при этом первый семестр второго курса был полностью оплачен. Мне предлагают восстановится на первом курсе втором семестре мотивируя это тем, что я не сдала все экзамены на первом курсе и меня перевели на второй без всяких на то оснований. При этом зам. декана угрожает мне аннулировать мой перевод на второй курс, несмотря на то, что он был оплачен. Итого: формально, меня перевели на второй курс, отчислили со второго курса, оплата за первый семестр второго курса была принята, при этом у меня есть задолженность по ряду предметов первого курса. Я хочу восстановиться на втором курсе. Все-таки есть у меня такое право или нет? Куда мне обратиться по данному вопросу?

Моего сына отчислили из колледжа за пропуски со 2 го курса на базе 9 классов 2016 году после отчисления его забрали в армию. Можно ли ему поступить в другие вузы или в колледжи на второй курс?.

Моя дочь учится в Финансово-экономическом колледже, на курсе по рекламе. После 9 класса. Учится первый курс. Под самое окончание первого курса в колледже, руководство ФЭК решило закрыть этот факультет. Получается, что дочери придётся поступать в другой колледж не по своей вине и заново учиться с первого курса. Что делать, если первый курс в ФЭК был оплачен, ведь теперь надо после каникул заново платить за первый курс обучения в другом колледже. Спасибо. Сергей.

Я студентка колледжа очного отделения, обучаюсь на бюджетной основе. В конце первого курса я родила ребёнка (29 мая 2013 года), в сентябре 2013 года взяла отпуск по уходу за ребёнком, в приказе было написано с правом посещения занятий. Я отучилась 2 курс (сдавала все зачёты, экзамены, писала отчёты по практике, курсовую работу, в зачётной книжке все записи имеются), сейчас я должна быть на 3 курсе, но мне сказали что не переведут, и что второй курс я тоже не должна была учиться из-за отпуска. 26 сентября 2014 я родила второго ребёнка и также буду брать отпуск по уходу, получается что я смогу восстановиться только через 3 года и на 2 курс. Правы ли в колледже и могу ли я учиться во время отпуска, если там написано с правом посещения занятий?

За первый семестр на 3 курсе оплатила, а за второй так получилось что я забыла (муж тоже учится, поэтому напутали и забыли) сейчас узнали, что ещё в июле меня отчислили за неуплату и даже не звонили, не присылали письмо с предупреждением. Узнала об отчислении тоже случайно. Правомерно ли отчислили без предупреждения? Так же сказали, что востановиться можно только с начала третьего курса, хотя все экзамены за 3 й курс сданы, и должен был уже обучаться на 4 м курсе (первая сессия в январе). Заочное отделение.

Интересует такой вопрос.

Я учился в Невском колледже.

В 2017 году был выпуск диплом я не получил и забрал только аттестат.

Но зачёты все были на 3 курсе как положено защитил диплом, а за второй курс. Но не получил я диплом, из-за того что якобы мне надо было придти перездать экзамен по русскому все остальное у меня был сдано, и якобы мне звонила мой мастер но на самом деле не звонили.

Могу ли я приехать в колледж, восстановиться на 3 курс, или же попросить перездать экзамены?

В 2016-2017 поступила в колледж, оплатила только 1 курс и училась только 1 курс.

В 2017-2018 я уже не посещала колледж и не училась. Заявления я не писала на отчисление. В марте 2018 года меня отчислили за не уплату и пропуски. Щас на третьем курсе я пришла за документами забрать, должна ли я оплатить за второй курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас отчислили по акемической задолжности с третьего курса зим. сесии. Востановить отказывают на третий курс, только на второй хотя приказом была переведена на третий курс.

Отучился первый курс на втором курсе не сдал первый семестр хочу уйти с этого колледжа а на следующий год поступить в другой колледж на второй курс какие документы мне должны отдать с первого колледжа шил бы я смог перевестись в другой колледж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение