Проблемы безопасности в больнице - Куда обратиться и как решить проблему с закрытыми лестницами в выходные дни?

• г. Белгород

Что делать и куда жаловаться?

В больнице в выходные дни перекрывают все лестницы со всех этажей, оставляя в пользование только лифт, который приходится ждать довольно многое время, ибо лестницы закрываются исключительно в выходные дни во время часов посещений, а народу в выходные в качестве посетителей масса, на вопрос: почему закрыты все лестницы, персонал развёл руками, сказал, что это обязательная процедура для выходных дней, когда заикнулись о правилах безопасности, приводя в пример пожар, мол:а вот пожар если, с окон что ли прыгать? 5 этаж всё таки, персонал как то весело улыбнулся с фразой: ой, да какой пожар, после чего скрылись от нас в лифте для персонала как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (3):

[quote][/quote]как решить этот вопрос?

Ждать лифт и он обязательно остановится на вашем этаже. Иного выбора нет у вас. Можете свою больницу открыть со своими правилами.

Спросить
Пожаловаться

Что делать и куда жаловаться?

В больнице в выходные дни перекрывают все лестницы со всех этажей, оставляя в пользование только лифт, который приходится ждать довольно многое время, ибо лестницы закрываются исключительно в выходные дни во время часов посещений, а народу в выходные в качестве посетителей масса, на вопрос: почему закрыты все лестницы, персонал развёл руками, сказал, что это обязательная процедура для выходных дней, когда заикнулись о правилах безопасности, приводя в пример пожар, мол:а вот пожар если, с окон что ли прыгать? 5 этаж всё таки, персонал как то весело улыбнулся с фразой: ой, да какой пожар, после чего скрылись от нас в лифте для персонала

как решить этот вопрос?

Уважаемая Екатерина!

Путь один: написать письмо на имя главного врача больницы и привести убедительные доводы. Обсуждать эти вопросы с персоналом бесполезно и недейственно.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Двери в выходные дни закрывают в соответствии с инструкциями, так как на выходных только дежурный мед. персонал. При возникновении пожара есть схемы эвакуации.

Спросить
Пожаловаться

Куда жаловаться на закрытые запасные выходы? В ДО Снегири мы были на выходных, жили на 5 м этаже в самом конце крыла, решили проверить работает ли ближайший к нам эвакуационный выход. Он оказался заперт на ключ, искали другой поблизости - он тоже заперт. Пошли к администратору - узнавать почему так? Нам сказали: «да, они заперты, но у нас есть технический сотрудник, у него ключ, он откроет, если что. И проверку пожарную мы прошли.» На мои доводы о том, что эти лестницы и выходы спроектированы для того чтобы быть открытыми и что во время пожара они просто не успеют оббежать все огромное здание и открыть кучу выходов они пожали плечами и остались при своём мнении. Через некоторое время другой администратор сказала, что они закрыты в целях предотвращения террористической угрозы. На мой вопрос о том, почему тогда не поставить двери которые открываются только изнутри, она сказала - нам проще их просто закрыть. И это дом отдыха управления делами Президента! Куда жаловаться? Как заставить этих теть соблюдать закон?

Администрация перекрыла все подъезды к торговой точке разл чнымиприпятствиями и знаками эапрещающими остановку,, что делать для разгрузки товара.

Можно ли закрыть ВХОД на пожарную лестницу? В 15 ти этажном жилом доме она отделена от квартир, есть вход с нее по поэтажным открытым балконам. При этом выход с лестницы останется доступным.

Куда можно пожаловаться на шум от стройки в 8 утра в будние и в выходные дни?!)

Здравствуйте может ли дежурный врач в воскресенье под расписку отпустить домой.

Медик. Администрация больницы объявила о том, что выходных у нас не будет, работаем все дни. Насколько данное решение соответствует указу президента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение