Возможно ли в суде получить алименты после достижения ребенком 18 лет, если он учится очно, и какие документы необходимы для этого?

• г. Чита

Можно ли в судебном порядке добиться выплаты алиментов после 18 лет, если ребенок учиться на очной форме обучения. Какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. Тут возможна только добровольная помощь. Законом предусмотрена выплата алиментов до исполнения ребёнку восемнадцати лет.