Возможно ли в суде получить алименты после достижения ребенком 18 лет, если он учится очно, и какие документы необходимы для этого?

• г. Чита

Можно ли в судебном порядке добиться выплаты алиментов после 18 лет, если ребенок учиться на очной форме обучения. Какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. Тут возможна только добровольная помощь. Законом предусмотрена выплата алиментов до исполнения ребёнку восемнадцати лет.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли увеличить размер алиментов (дополнительные выплаты) на ребёнка до 18 лет (договор на платное обучение по очной форме 1 курс) в судебном порядке (соглашение не достигнуто) и добиться этих дополнительных выплат (допустим 1/2 от стоимости обучения по договору с вузом) и после 18, пока ребенок учится на дневном отделении? А также как в судебном порядке добиться алиментов (1/4 от дохода супруга) и после 18 лет пока ребёнок учится в вузе по очной форме? Ребёнок имеет ограничение по здоровью, но инвалидность не установленна. Какие статьи СК и ГК РФ применить? Какие документы необходимо представить в суд?

Правомерно ли признание выплаты алиментов в судебном порядке ребенку после 18.

Ребенок учится на очной форме мед. института.

Выплату признал судья!

Как такое вообще возможно, ведь в законодательстве четко прописано, что алименты выплачиваются до 18 лет. ребенок не инвалид.

Какие документы нужно подавать чтобы анулировать это решение.

Как такое возможно в судебной практике, разве судья не должен руководствоваться законом?

Если мы малообеспеченная семья и ребенок обучается на очном отделении, можно как нибудь в судебном порядке побиться выплаты алиментов после 18-лет до конца обучения.

Можно ли продлить категорию - ребенок инвалид после достижения им 18 лет если он учится на очной форме обучения в колледже, какие документы нужно предоставить в МСЭ?

Могу ли я получать пенсию по потере кормильца когда я учусь на очной форме обучения, мне 19 лет. Если можно то как правильно указать в справке что я учусь на очной форме обучения и до скольки лет можно получать если учишься? Нужно только очно учиться?

Заранее спасибо.

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку исполняется 18 лет, прекращается выплата алиментов от отца. Можно ли добиться продолжения выплат алиментов, если ребенок поступит на очное обучение в государственное учреждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение