Обман и кража - Я докажу, что банк использовал смерть вкладчика для украдения денег

• г. Смоленск

Я буду доказывать в суде 24 ноября, что банк - вор и обманщик. Украл деньги вкладчика воспользовавшись его смертью. Обаманул нотариуса и наследников при запросе, что деньги снисаны, а деньги были переведены. Заявлял суду 15 фев что не знает о смерти вкладчика, когда знал от нотариуса 19 янв. И при этом зная, что совершил ошибку и суд ведет разбирательство, отказался вернуть деньги на счет по закону. Банк должен быть подсуден. Я права?

Ответы на вопрос (2):

Наймите любого юриста на месте, он ознакомится с Вашим делом (документы, запросы и т.п) и с точностью Вам ответит - правы Вы или нет. А мы можем только гадать с Ваших слов тыкая пальцем в небо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга и правильно будете доказывать, только не опускайте руки, это доказать сложно, но реально можно, поэтому только до конца идите, конечно же вы правы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли квалифицировать перевод денег со счета умершего доверителя на счет доверенного лица после смерти первого как ошибку банка при денежном переводе, так как банк заявил, что о смерти вкладчика еще не знал. Во всех случаях ошибки банка при денежных переводах вопросов не возвращать никогда не возникало. Почему же возникает сопротивление банка вернуть деньги и без суда в этом случае на счет вкладчика? Возникает подозрение в чистом и нечестном банковском деле вопреки закону о банковской деятельности от 1990 г во всех редакциях до н.вр. Как квалифицировать ситуацию?

Банк совершил ошибку и выдал деньги, не спросив, почему доверенное лицо переводит на свой счет все сбережения пенсионера в особо крупном размере. Доверенное лицо заявляет, что не спросил банк, она и не сказала, что доверитель умер. Об ответственности 159 статьи не знала. Потом после 6 месяцев пришли и предьявили св.о наследстве в банк наследники. Денег нет. Подали в суд. Банк и не собирается деньги возвращать со счета доверителя. Суду ответил не знал. Доверенное лицо тем временем деньги сняло и спрятало. После введения ее в разбирательство, мое доверенное лицо и адвокат вошло в контакт 24 фев с этим ответчиком. Именно когда все вышли из праздников. 26 фев снято ответчиком со того счета 100 тыс и 27 фев 200 тыс, соответственно для подкупа моего доверенного адвоката и судьи. 29 фев вывело все украденные деньги уже без страха и упрека. Эти вновь открывшиеся обстоятельства расставляют точки над и. Банк, даже зная, что произошло от суда и с 19 января от моего нотариуса по запросу, ошибку не исправил и денег не вернул на счет моего умершего отца. Кто должен теперь вернуть наследникам деньги? Если у меня спросят: деньги получаете от воровки, я скажу эти деньги не у меня, а у вас в банке, все до копейки, берите они ваши. Так как на счетах, кто взял деньги отца пристав нашел только 3000 руб. вместо почти 1,5 млн руб. Эти деньги перевели на мой счет в этом банке. Я подала в суд на банк. Банк знал точно от нас 42 дня со св.о смерти и не вернул деньги. Мы можем доказать это по сберкнижке того, кому они их выдали. Кто выиграет такой суд?

Отправлено из мобильного приложения Яндекс. Почты.

Банк совершил ошибку и выдал деньги, не спросив, почему доверенное лицо переводит на свой счет все сбережения пенсионера в особо крупном размере. Доверенное лицо заявляет, что не спросил банк, она и не сказала, что доверитель умер. Об ответственности 159 статьи не знала. Потом после 6 месяцев пришли и предьявили св.о наследстве в банк наследники. Денег нет. Подали в суд. Банк и не собирается деньги возвращать со счета доверителя. Суду ответил не знал. Доверенное лицо тем временем деньги сняло и спрятало. После введения ее разбирательство, вошло в контакт 24 фев, когда вышли все из праздников, 25 фев сняв со того счета 100 тыс и 27 фев 200 тыс, соответственно для подкупа моего доверенного адвоката и судьи, 29 фев вывело все украденные деньги уже без страха и упрека. Эти вновь открывшиеся обстоятельства расставляют точки над и. Банк, даже зная, что произошло от суда, ошибку не исправил и денег не вернул. Кто должен теперь вернуть наследникам деньги? Если у меня спросят: деньги прлучаете от воровки, я скажу эти деньги не у меня, а у вас в банке, все до копейки, берите они ваши. Кто выиграет такой суд?

У отца был счёт вклада в банке, судя по его записям деньги там были, ежмесячно сумма увеличивалась. Случился инфаркт, больница, смерть. Нотариус подготовил запрос в банк, банк ответил, что денег нет. Как мне узнать куда и когда делись деньги?

Нотариус знал от ненадлежащего лица к завещанию о размере и счёте в банке рядом с нотариусом. Знал, что я живу в Италии. Когда обратилась через пять дней после смерти отца дочь умершего моего отца, этот нотариус не направила в адрес этого банка из двух в городе запрос о счетах умершего. Только по единой межведомственной электронной системе взаимодействия. Хотя к этом сообщению достаточно было вставить адрес другого банка и отправить. Если банк отца подтвердит, что нотариус имеет счёт в этом банке, можно ли пришить дело, что нотариус халатно/умышленно не исполнил обязанность по сохранности денег умершего вкладчика, не предупредив по этой единой системе взаимодействия банк о смерти вкладчика в день обращения ненадлежащего лица, которое после этого нотариуса списало в банке за часть из денег умершего все его накопления и положила тут же их у того же работника банка на свой счет, а также что нотариус умышенно/халатно не направило запрос о счетах в банк отца при обращении через пять дней тогда наследницы. Только через шесть месяцев, я проходя мимо этого банка, позвонила в пенсионный отдел и спросила в какой банк отправляли пенсию отца и заставила нотариуса отправить запрос о счета, имея намерение надо полагать положить на свой счёт нотариуса деньги умершего. Полагаю, что счета по сохранению денег нотариуса есть в каждом банке для сохранности денег умерших, чтобы наличность не перевозить из банка к банку. Понятно, что нотариус не переводит деньги умерших прямо со счета на счёт. Можно ли возбудить уголовное дело в таком случае в отношении недобросовестного нотариуса?

При взломе системы (третьими лицами) систем ОНЛАЙН-БАНКИНГОВ (ДБО) "Личного Кабинета " вкладчика банка - при незаконном списании денежных средств с использованием PIN-кода, PASSWORDA вкладчика (вкладчик не терял и никому не давал карту и данные входа в "личный кабинет" (логин и пароль)) .От банка вкладчику при этом (при входе в и списании ден. средств) не было никаких смс уведомлений и звонка с Горячей Линии Банка. Обязан ли банк вернуть вкладчику ден. средства при использовании PIN-кода и PASSWORDA вкладчику?

Укажите, пожалуйста ЗАКОН и статью (о использовании Pin-кода вкладчика без его ведома и согласия). Вкладчик признан потерпевшим. Заранее благодарна за ответ.

Два наследника по закону. Супруга наследодателя и сын, оба приняли наследство, других наследников нет, супруга после смерти наследодателя, зная пин-коды карточек, сняла все деньги со счетов и подала нотариусу пустые счета как будто так и надо. Нотариус сделал запрос, результат его мало волнует, а там ничего нет, хотя я (сын) точно знаю что деньги были. Я хочу обратится суд с иском что бы суд запросил все операции по счетам наследодателя с момента открытия наследства, обязал вернуть все деньги. Каковы мои шансы выиграть суд, и ещё можно ли её признать недостойным наследником если действительно установится факт снятия денег со счетов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня будет суд в Барнауле 24 ноября против Россельхозбанка, так как появились новые обстоятельства. Банк знал о смерти вкладчика моего отца 42 дня еще после сообщения нотариуса об этом, однако при открытии по их инструкции юридического дела, не вернул на счет моего отца 1,5 млн руб со счета сожительницы, которой после смерти он по недействительной доверенности перевел эти деньги. По фотокопии из полиции сберкнижки сожительницы, ей были сняты эти деньги по прошествии 42 дней с момента оповещения банка о смерти нотариусом. Согласно этому считаю банк виновным. Прошу стать моим консульиантом и даже платным для подготовки к суду.

А почему я должен доказывать приставу, что счёт в банке для по-лучения пенсии и соц. выплат.

Вот пристав говорит, что банк не дает таких сведений, что может быть родственники кладут мне деньги на этот счет, откуда я знаю.

Но ведь по закону пристав имеет право сделать запрос о движении денежных средств на счете.

И банк дает эти сведения по запросу, я узнавал. Просто приставу, наверное всеравно, что за деньги приходят на счет и откуда.

Я сотрудник банка, мной были выданы деньги клиенту, но он утверждает что деньги не снимал а паспорт был утерян. Имеет ли право банк возместить ущерб клиенту за счет сотрудников а при этом помогать потом в подаче документов в суд и доказывать уже мне что я выдала деньги вкладчику а не третьему лицу который якобы украл паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение