Оформление договора купли-продажи квартиры по материнскому капиталу теперь возлагается на нотариуса, а не агентство недвижимости

• г. Благовещенск

Правда ли, что договор купли-продажи квартиры по материнскому капиталу теперь оформляет только нотариус, а не агенство недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Со 02 июня 2016 года вступил в силу закон, по которому абсолютно все сделки с долями в квартире, доме и другой недвижимости должны оформляться у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли-продажи квартиры по материнскому капиталу нужно указывать доли членов семьи. Доли оформляет обязательно нотариус? Как распределяются доли членов семьи?

В договоре купли-продажи квартиры по материнскому капиталу нужно указывать доли членов семьи. Как распределяются доли, и оформляет в этом случае обязательно нотариус, т.к. доли?

Нотариус неправильно составил договор купли продажи, и теперь проблемы с перечеслением денег по материнскому капиталу. Что делать?

Мы хотим купить квартиру на материнский капитал. Агенство недвижимости предлагает нам заключить договор купли-продажи квартиры без участия нотариуса. У квартиры один собственник. Насколько это законно?

Покупку квартиры оформляет агентство недвижимости. С просто с договором купли-продажи. Может мне стоит оформить его через натариуса?

Действительно ли сейчас договор купли - продажи происходит именно через нотариуса, а не через агенство недвижимости (какой закон вышел и запрещает как постулат, агентам недвижимости в полной мере заверять договора купли - продажи), как было ранее? Для чего вообще теперь обращаться в агентства недвижимости для составления договора купли-продажи, когда можно их обойти и обратиться к нотариусу напрямую, дабы составить договор купли - продажи, и его сразу заверить нотариально?

У нас купля продажа квартиры, договор на регистрацию отнесли в мфц, а продавцы хотят только у нотариуса регистрировать куплю продажу, якобы у них 4 человека были прописаны и если 4 человека, то регистрацию купли продади только у нотариуса, это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама оформляла доверенность на продажу квартиры у нотариуса, квартиру продали. Но только после продажи заметили, что в доверенности нотариус не правильно написал одну цифру паспорта. И юристы составляющие договор купли-продажи просто с доверенности всё переписали. И получается квартиру продали по другому паспорту, раз цифра не совпадает. Что обязан сделать нотариус? Что нам с него теперь требовать? Переделывать документ нет смысла, квартира уже продана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение