Оформление договора купли-продажи квартиры по материнскому капиталу теперь возлагается на нотариуса, а не агентство недвижимости

• г. Благовещенск

Правда ли, что договор купли-продажи квартиры по материнскому капиталу теперь оформляет только нотариус, а не агенство недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Со 02 июня 2016 года вступил в силу закон, по которому абсолютно все сделки с долями в квартире, доме и другой недвижимости должны оформляться у нотариуса.