Сокращение дополнительного отпуска анестезиологам реаниматологам - правомерное решение или нет?

• г. Новосибирск

Работаю анестезиологом реаниматологом в государственной больнице г. Новосибирска, вчера нам обьявили о том, что убирают дополнительный отпуск. Теперь он будет составлять 28 дней. Подскажите правомерно ли поступает наше руководство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

К сожалению, это правомерно. Это результат введенной новой процедуры специальной оценки условий труда (СОУТ) (действует с 2014 года).

В силу этих изменений сняли у реаниматологов вредность и дополнительные дни отпуска.