Сокращение дополнительного отпуска анестезиологам реаниматологам - правомерное решение или нет?

• г. Новосибирск

Работаю анестезиологом реаниматологом в государственной больнице г. Новосибирска, вчера нам обьявили о том, что убирают дополнительный отпуск. Теперь он будет составлять 28 дней. Подскажите правомерно ли поступает наше руководство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

К сожалению, это правомерно. Это результат введенной новой процедуры специальной оценки условий труда (СОУТ) (действует с 2014 года).

В силу этих изменений сняли у реаниматологов вредность и дополнительные дни отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Работаю операционной медсестрой, отпуск до последнего времени был 42 дня, а сейчас руководство сообщили что убирают у нас и у анестезиологов отпуск сокращается на 7 дней, правомерны ли действия нашей адменистрации, и что нам делать?

Вопрос насчет отпуска. Проживаю в районе Крайнего Севера, работаю анестезиологом-реаниматологом. В этом году руководство больницы сказало, что отпуск за вредность будут начислять согласно отработаному времени за этот год. Т.е. если отпуск в мае то вредность считают за 4 месяца. А все месяцы после отпуска в следующий год не входят. Законно ли это?

Вот в каком вопросе. Я работаю в больнице, основной отпуск у нас 28 календарных дней, дополнительный 12 календарных дней. Дело в том, что наше руководство не пускает в отпуск на 28 дней, а делит его по полам, т.е. 14 летом, а остальные когда-нибудь потом. Мотивируют тем, что нет денег на выплату отпускных. Правомерно ли они поступают, имеют ли право разделить основной отпуск без согласия работника? Заранее спасибо.

По каким приказам регламентируется дополнительный отпуск врачам анестезиологам и реаниаматологам?

Работаю в противотуберкулезном диспансере анестезиологом-реаниматологом, согласно СОУТ класс 3.3. Дополнительный отпуск был 21 день, стал 14 дней. В графе отчета СОУТ положена ли льготная пенсия: было-да, стало-нет. Законно ли это.

Я по профессии машинист (кочегар) котельной, стаж 3 года и мой отпуск составлял 42 дня, теперь при смене руководства с августа 2014 года мой отпуск будет составлять 28 дней. Имеет ли право руководство убрать дополнительный отпуск 14 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли руководство больницы обязать врачей анестезиологов, реаниматологов дежурить параллельно в реанимации и на терапевтические отделения без их согласия?

Я медсестра реанимации, руководство больницы сократило дополнительный отпуск с 21 до 14 календарных дней. Правомерны ли их действия? По какому нормативному документу осуществляется предоставление дополнительных отпусков медработникам?

Я работаю врачом анестезиологом-реаниматологом в одной из больниц г. Пенза. Подскажите, пожалуйста, как нам, анестезиологам, действовать в ситуации, когда руководитель нашего учреждения (главный врач) с целью зарабатывания больницей денег ТРЕБУЕТ проведения платных анестезий в помещениях поликлиники, не имеющих там специального оборудования (дыхательная аппаратура, кислород), необходимого для предупреждения осложнений и их устранения, если они возникли. Обеспечивая анестезиологическое пособие, в таких помещениях мы создаём угрозу здоровью и жизни пациентов, поэтому отказываемся работать в этих условиях. Главный врач называет это САБОТАЖЕМ.

P.S. Ранее поликлиника прошла лицензирование, во время которого руководство больницы представило бутафорскую дыхательную аппаратуру, временно забрав её из операционной стационара, просто чтобы получить лицензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение