Работники сельской школьной библиотеки в Амурском районе Хабаровского края обсуждают повышение МРОТ и зарплаты

• г. Хабаровск

Я работаю в сельской школьной библиотеке на полставки в пос.

Лесном, Хабаровском крае, Амурском районе. Хотела бы узнать на сколько подняли МРОТ в нашем районе и какая должна быть у меня зарплата?

Ответы на вопрос (2):

Зарплата конкретного работника устанавливается в трудовом договоре в соответствии системами оплаты труда, действующей у работодателя (ст. 135 ТК РФ). При этом месячная заработная плата сотрудника, который полностью отработал за этот период норму рабочего времени и выполнил трудовые обязанности, не может быть ниже МРОТ в РФ (ч. 3 ст. 133 ТК РФ). МРОТ сейчас в РФ - 7500 рублей.

В 2016 году МРОТ в Хабаровском крае установлен в размере 11414 рублей. МРОт считается в целом по вашему краю, а не по Амурскому району Зарплата у вас должна быть не ниже этого МРОТ.