Какое решение может принять суд на первом заседании, по долгу соседу в 1711000 руб, сосед принес претензию.

• г. Самара

Какое решение может принять суд на первом заседании, по долгу соседу в 1711000 руб, сосед принес претензию.

Ответы на вопрос (3):

Какую претензию? Долг по поводу чего (просто ден. средства или что то другое)? Если вы с данной претензией согласны то у него уже есть доказательства ого что вы должны ему. Если же вы претензию в глаза не видели и нет расписки о получении денежных средств в долг. То и доказательств никаких о том что вы ему должны нет.

Спросить
Пожаловаться

Нужно видеть исковое заявление, что бы ответить на данный вопрос. Все зависит от того, какие требования заявлены, требуется ли экспертиза, опрос свидетелей и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Если сосед докажет, что Вы ему должны, то суд взыщет долг, но не на первом заседании. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Рядом с земельным участком своего соседа, я построил на своем участке гараж, который преграждает проезд моему соседу к своему участку. По этому поводу сосед обратился в суд с иском ко мне.

И вот я думаю какое решение должен принять суд? Помогите пожалуйста в рассмотрении этого дела.

Спосибо.

Сосед пришел к соседу а тот его всяком обзфвал. Иполуяилась ц них драка. Сосед после ухода соседа вызвал полицейских, что будет соседу?

Нами было подан иск по возмещению материального и морального вреда за затопление квартиры при обрыве трубы из квартиры соседа сверху. В суд мы привлекали три ответчика: соседа, управляющую компанию и обслуживающую компанию. Суд первой инстанции присудил все расходы соседу. Сосед подал апелляцию и привлёк адвоката, суд высшей инстанции удовлетворил его апелляцию и присудил все расходы управляющей компании. Сосед подал теперь на нас в суд о возмещение им понесённых в суде расходов на адвоката. Подскажите пожалуйста мы же не проигравшая сторона и не виноваты что суд первой инстанции вынес не верное решение, как нам теперь быть и на что в суде сослаться чтобы не возмещать соседу расходы понесённые в суде им?

Сосед подал исковое заявление в суд. Меня уведомил устно. Никаких письменный уведомлений из суда мне не приходило, а сосед говорит, что первое заседание уже было. Если меня суд не уведомлял, могу я не являьтся на судебные заседания. И примет ли суд какое либо решение без моего присутствия?

Сосед подал в ТСЖ заявление на другого соседа. Может ли администрация дать копию заявления обвиняемому соседу, т.к. тот хочет обратиться в суд за клевету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Соседи установили железную дверь в общий холл. Один сосед уходя, не закрывает эту дверь ни на замок, ни просто не прикрывает, мотивируя тем что в холле воняет от выставленной обуви (целая трехярусная этажерка) и обувных кремов. Соседи говорят, что это проблема соседа, что ему не нравятся запахи. И что, если их квартиры обворуют, или обувь или велосипеды украдут, то они подадут в суд на этого соседа. Правы ли соседи? Действительно по закону тот сосед будет отвечать? Мирное решение вопроса невозможно-сосед не хочет упорно закрывать дверь, а соседи не хотят убирать обувь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение