Исполнительный лист по кредиту для гражданского мужа - Советы и действия в сложной ситуации

• г. Кемерово

Моему гражданскому мужу пришел исполнительный лист по кредиту. Но он уже 5 лет как не работает и не может устроиться на работу. Подрабатывает неофициально. Имущества у него нет, квартира общая с матерью и отцом инвалидами, то есть он в доле. Сейчас он там не живет, проживает со мной. Что вот делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не делать, если дохода нет, имущества нет, пристав наложет запрет на выезд за границу, на ограничение вождения и т.д. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

В любом случае свои долги нужно выплачивать, даже если работает не официально.

Долю в квартире могут арестовать, если он там не живет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если у должника по исполнительному производству отсутствует имущество и денежные средства, включая заработок или иной доход из которого могли бы удерживаться средства (задолженность), судебный пристав имеет право после проведения ряда мероприятий по розыску имущества и средств должника окончить исполнительное производство.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

При этом единственное жилье (доля) не может быть арестовано по закону.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вот и изложите свою ситуацию судебному приставу, что имущества нет, будете по возможности платить. Можете попробовать обратиться с заявлением в суд об отсрочке исполнения решения, мотивируя тем, что в настоящее время не имеете доход и ищите работу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мне приставы выдали справки что не направляли по месту работы мужа исполнительные листы (я действую по доверенности) муж работает в другом регионе. А ему на работе сказали что пришёл исполнительный лист. Как такое может быть?

У меня такой вопрос. Мужу на работу пришел Исполнительный лист - долг по кредиту. Из з/п высчитывают 50%. Имущество у него нет, кроме автомобиля, за который он еще не выплатил кредит (исполнительный лист по другому кредиту). Так вот вопрос: Могут ли наложить арест на автомобиль, через год после того как он выплатит кредит за автомобиль и оформить его в собственность?

Ситуация такая. У моего мужа есть в собственности квартира. В этой квартире муж уже не проживает лет 10.квартиру он как бы оставил бывшей жене с дочкой. Но квартира так же в его собственности. За все эти года бывшая жена за квартиру не платила там стало очень много долгов. Сейчас у мужа арестовали карты и на работу пришли исполнительные листы. С него постоянно теперь что то снимают. Один исполнительный лист закончился наложили арест на другой исполнительный. Так как за все эти года ему не пришло не одного письма не с Пристова не с суда. Сейчас муж там не прописан. Подскажите пожалуйста как нам поступить?

Мой муж прописан в квартире, которая неприватизирована, (так же там прописаны его мать, сестра, муж сестры, которвый не работает, их несовершенолетний сын и мать мужа). ситуация такая, муж в этой квартире давно не проживает, мы вообще живем в городе, аквартира в районе, то что он там непроживает, мы взяли справки с места работы, дак вот его сестра живет в этой квартире и не платитза нее, там набежал долг, был суд, на котором мой муж не присутствовал, так как сестра не сообщила об этом, и суд присудил взыскать долг, и мужу на работу пришел исполнительный лист на сумму, а так как сестра работает, и зарплата маленькая, и всю сумму вычитают с мужа. Муж временно прописан в городе, платит элементы, и сейчас у нас родился ребенок, подскажите как быть? Он же также платит за квартиру в которой мы живем сейчас, получается с его вычитают за квартиру, в которой он не проживает и не пользуется той или иной услугой, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, денег не хватает вообще. Помогите, что можно сделать.

Ситуация такая. Мой муж прописан в квартире, в которой он никогда не жил, с ним вместе в этой квартире прописаны его мать и сестра, которые так же там не живут. В этой квартире живет их родственник-шизофреник, который долгое время не платил за коммунальные услуги. Недавно мужу на работу пришёл исполнительный лист, арестовали карту в Сбербанке так же,там написано: долги по жкх и тд. Видимо, эта квартира. Можно ли как-то отозвать исполнительный лист с работы и не платить чужие долги? Как доказать, что там не живёшь,может какие-то бумаги предоставить. Обидно, долг большой и не его, а снимают именно с мужа, так как он один работает на официальной работа среди всех прописанных. Помогите пожалуйста.

Бывший муж уеал в другой город. Живет на съемной квартире без договора, работает неофициально. Недвижимого имущества нет, есть машина. Ребенку ничего не платит. На руках у меня есть исполнительный лист, хочу передать судебным приставам для взыскания. Но как они найдут бывшего мужа и что с него можно взыскать без работы и имущества?

Мой муж зарегистрирован в квартире в поселке, где проживают его мать, отчим и их 2 дочери. Но с января 2017 года и по сегодняшний день по адресу регистрации не проживает, снимает жилье вместе со мной.

Квартира разделена между тремя людьми, матерью моего мужа, ее отцом и ее братом, у каждого равные доли. Мой муж доли не имеет. Накопился долг за услуги жкх, уже есть исполнительный лист и идет судебное производство, и моему мужу нужно разделить счета для уплаты своей части долга. Как нужно поступить подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла просрочка по кредиту в результате дело дошло до службы приставов есть исполнительный лист недвижимого имущества нет нет и машины квартира муниципальная в которой мы проживаем с матерью как определить чье имущество в квартире все что есть в квартире покупалось матерью и как это доказать и как это сделать может есть юридический способ.

У человека долг по исполнительным листам 3 миллиона рублей, в отношении него давно возбудили исполнительные производства, он работает неофициально имущества никогого у него нет, ни квартиры ни автомобиля, живет непонятно где. Если он допустим купит квартиру или автомобиль во время исполнительных процедур которые ведутся в отношении его и оформит их на себя, то приставы имеют право забрать данное имущество у этого человека в счет оплаты долга по исполнительным листам?

Муж работает официально и подрабатывает на другой работе. На второй работе требуют официальное трудоустройство как ему быть ведь у него есть официальная работа? МОЖНО делать две записи в трудовой с разных мест работы? Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение