Исполнительный лист по кредиту для гражданского мужа - Советы и действия в сложной ситуации

• г. Кемерово

Моему гражданскому мужу пришел исполнительный лист по кредиту. Но он уже 5 лет как не работает и не может устроиться на работу. Подрабатывает неофициально. Имущества у него нет, квартира общая с матерью и отцом инвалидами, то есть он в доле. Сейчас он там не живет, проживает со мной. Что вот делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не делать, если дохода нет, имущества нет, пристав наложет запрет на выезд за границу, на ограничение вождения и т.д. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте,

В любом случае свои долги нужно выплачивать, даже если работает не официально.

Долю в квартире могут арестовать, если он там не живет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Если у должника по исполнительному производству отсутствует имущество и денежные средства, включая заработок или иной доход из которого могли бы удерживаться средства (задолженность), судебный пристав имеет право после проведения ряда мероприятий по розыску имущества и средств должника окончить исполнительное производство.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

При этом единственное жилье (доля) не может быть арестовано по закону.

Здравствуйте.

Вот и изложите свою ситуацию судебному приставу, что имущества нет, будете по возможности платить. Можете попробовать обратиться с заявлением в суд об отсрочке исполнения решения, мотивируя тем, что в настоящее время не имеете доход и ищите работу.

С уважением.