Отсрочка по учебе - рассчитана ли она, если отчислился после 1 курса и поступил на специалиста?

• г. Якутск

Спустя год, полностью закончив 1 курс учебы отчислился по собственному желанию и поступил на специалиста. Расчитана ли мне в этом случае отсрочка от армии по учебе? Учусь по бюджету и на прошлой тоже. Напишите пожалуйста рассчитана ли мне сейчас на данный момент отсрочка (да или нет). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка полагается при обучении в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:

программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;

программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета;