Отсрочка по учебе - рассчитана ли она, если отчислился после 1 курса и поступил на специалиста?

• г. Якутск

Спустя год, полностью закончив 1 курс учебы отчислился по собственному желанию и поступил на специалиста. Расчитана ли мне в этом случае отсрочка от армии по учебе? Учусь по бюджету и на прошлой тоже. Напишите пожалуйста рассчитана ли мне сейчас на данный момент отсрочка (да или нет). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка полагается при обучении в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:

программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;

программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета;

Спросить
Пожаловаться

Здравстауйте. Я поступил в 2015 году (после 11 класса в 18 лет) в ВУЗ на бакалавра. Спустя год, полностью закончив 1 курс учебы отчислился по собственному желанию и поступил на специалиста. Расчитана ли мне в этом случае отсрочка от армии по учебе? Учусь по бюджету и на прошлой тоже.

Сын в прошлом году поступил на бакалавриат, но отчислился по собственному желанию (получил отсрочку по учебе). В этом учебном году поступил в тот же ВУЗ по программе специалитет. Призывная комиссия отклонила справку с места его учебы и призывает сына на военную службу. Я полагаю, что ему положена повторная отсрочка. Пожалуйста, ответьте, положена сыну повторная отсрочка от армии.

Ситуация: на втором курсе по собственному желанию сын отчислился с бюджета (семейные обстоятельства, справки не писал, просто отчислился по собственному желанию), последующий учебный год восстановился на бюджет на второй курс. Отучился уже год, сейчас на третьем курсе. И его призвали в армию. За год обучения его никуда не отправляли на прохождение комисии об отсрочке. Скажите он может восстановить отсрочку? И как это сделать?

Мой сын учился в Вузе, закончил 1 курс. Отчислился и поступил снова на 1 курс в этом же Вузе, но на другую специальность. Скажите пожалуйста сохранилась у него отсрочка или нет? Первый раз поступал на бакалавриат, а сейчас поступил на специалитет, срок учебы увеличился на 1 год. Спасибо.

Я отчислился после первого курса по собственному желанию, поступил в другой вуз на первый курс, будет ли у меня в этом случаи отсрочка от армии?

Отсрочка от армии. Я в 2021 году отчислился из института по собственному желанию, полностью закончив 1 курс без долгов (переезд в другой город). Год нигде не учился, в 2022 году восстановился на ту же специальность на 2 курс. Отсрочка от армии была до 25 года. Можно ли восстановить отсрочку или договориться с военкоматом об этом? Фактически прошло меньше года от моего приказа об отчислении и приказа о моем восстановлении.

Мой сын закончил 11 классов в 18 лет, поступил в институт, но ушел по собственному желанию через 2 месяца после начала учебы для подготовки в другой вуз. В течение года не призывался в армию и лично не получал повесток из военкомата. В 19 лет поступил в выбранный вуз на 1-й курс. Дадут ли ему отсрочку от армии по учебе? Ранее отсрочка не оформлялась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я закончил школу, поступил в училище, мне дали отсрочку от армии. Закончив училище я поступил в ВУЗ, в военкомате сказали что отсрочки от армии у меня нет, так как это вторая отсрочка по учебе. Законно ли это? Имею ли я право на отсрочку на получение высшего образование. Спасибо.

Военнообязанный окончив 11 классов сразу поступил в ВУЗ. Закончив 1 курс и имея отсрочку от армии по учебе отчислился по собственному желанию. Отсрочка пропала. Однако тут же через местное ГПС МЧС России заключил контракт о службе в ГПС и отправлен на учебу в Академию ГПС МЧС России. Должность-рядовой, звание-курсант. Учится и служит уже год. Пришла повестка в армию. Согласно п.1.1 ст.8 ФЗ 53 О воинской обязанности сотрудники ГПС снимаются с общего воинского учета и стоят на специальном, в армию не призываются. Законны ли действия военкома? Спасибо.

Есть ли у меня право получить отсрочку от армии и поступить на военную кафедру при институте. Если я год отучилс я в одном институте очно, через год отчислился по собственному желанию, перепоступил в другой институт государственный тоже очно уже перрешёл на второй курс. В военкомате говорят теперь у меня нет отсрочки. Но у меня не стоит отсрочка по учёбе в приписном. Как получить отсрочку и поступить на военную кафедру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение