Работник получил авансом отпускные дни в 2016 году - является ли это основанием для ограничения отпуска в 2017 году?

• г. Новосибирск

Муж трудоустроился на последнем месте работы в феврале 2016 г. В августе 2016 г. ему предоставили 14 дней отпуска. При формировании графиков отпусков на 2017 г. ему сказали, что поскольку год он еще не отработал, но уже взял авансом 14 дней, в 2017 году ему могут дать только 14 дней отпуска. Правомочны ли доводы работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно, в феврале будет уже год, как Ваш муж работает, а значит, в 2017 году он имеет право на полный отпуск. Удачи Вам и всего самого наилучшего.