Столкновение интересов - Какая доля владения захочет продать квартиру унаследованную от матери?\nNOTE - The title does not directly address the question of whether she has the right to sell it, but rather highlights the conflict of interests within the family.

• г. Южно-Сахалинск

У 4-х взрослых детей осталась квартира от их матери и в которой прописан сын одной из дочерей. (квартира муниципальная). Эта дочь хочет эту квартиру приватезировать и продать. Остальные братья и сестра ее против этого. Имеет ли она право ее продать?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если приватизацию оспорят, но не смогут получить положительного решения - может, собственность будет за тем, кто приватизировал.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира. Прописаны мама ее двое взрослых детей и внук несовершеннолетний. Двое хотят приватизировать квартиру (в том числе несовершеннолетний) двое против. Что можно предпринять. Это же ненормально когда те кто за зависят от решения остальных... в одной квартире проживать неприемлемо-получается 3 разные семьи... квартиру в итоге не продать...

Квартира муниципальная. В ордере прописаны 3 человека: мать, сын и дочь. Квартиросъемщик мать (договор соцнайма оформлен на мать). Дочь уже 20 лет прописана в другом месте. Вопрос: Имеет ли право сын (прописан в квартире) лишить право пользования квартирой сестру и нужно ли на это согласие матери (она против)

2-Комнатная приватизированная квартира. Собственники-мать и две дочери. Доля матери 1/2+1,6 часть. И у дочерей по 1/6 части. Мать хочет продать квартиру. Одна из дочерей против, у нее есть ребенок, но он не прописан в этой квартире. Каким образом совершить продажу квартиры? На что имеет право дочь которая против продажи?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Квартиру получил отец. На себя и 2 детей (в ордере) не приватизирована. Он умер. Сын прописан был в ней. дочь у матери прописана. Хочет приватизировать ее сын? сестра имеет право на эту квартиру? И что ей сделать?

Квартира не приватизирована. Завещания не было. Осталась её вторая дочь, которая прописана в другой квартире.

Имеет ли оставшаяся дочь право на часть этой квартиры?

Трёхкомнатная квартира, в ней прописано три взрослых человека (братья) и дочь одного из них (несовершеннолет.) Проживает в квартире один взрослый человек. Квартира не приватизирована. Я в квартире не проживаю. Не выписываюсь, чтобы приватизировать свою долю. Остальные против приватизации. Раньше была прописана ещё и дочь среднего брата, но выписалась для участия в приватизации другой квартиры (теперь требует опять прописать её в этой квартире, якобы имеет право на участие в приватизации квартиры отца). Могу ли я приватизировать свою долю? Могу ли разделить лицевой счёт? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиры муниципальная, в квартире прописан наниматель, его сын (21 год) и его сестра. Квартира смежная. Сестра в квартире не живет и не появляется более 30 лет, за квартиру не платит, платит за нее он. Он хочет приватизировать квартиру, а сестра отказывается.

Мая мать квартирасъёмщица 3-х комнатной квартиры где прописаны мать я её дочь и мой сын ребёнок - инвалид. Моя сестра прописана в другой квартире. Имеет ли моя сестра права на и долю квартиры после смерти матери? Квартира муниципальная.

После смерти бабушки, осталась не приватизированная квартира. Из наследников остались лишь дочь умершей, и ее внучка (дочь сына умершей, сын которой тоже умер). квартира муниципальная. В ней прописана дочь умершей. Внучка не прописана. Только дочь имеет право на эту квартиру? Или внучка тоже имеет право на часть? И после смерти дочери (у нее нет никаких родственников, ни детей, ни мужа), перейдет ли право на квартиру единственной оставшейся внучке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение