Служу в МВД льготный стаж 21 год и 4 месяца, хватает ли стажа для того, чтобы уйти на пенсию?

• г. Благовещенск

Служу в МВД льготный стаж 21 год и 4 месяца, хватает ли стажа для того, чтобы уйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Да, более 20 лет.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;

Спросить
Пожаловаться

Мужчина, достигший возраста 55 лет, имеет льготный стаж работы 12,4 лет. Для получения льготной пенсии ему не хватает 0,2 лет, т.е. приблизительно 2 месяца. Может ли он уйти на досрочную пенсию, когда доработает до необходимого срока льготного стажа, до 60-ти лет?

У моего папы общий стаж 22 года, а льготный стаж 12,6.Сейчас ему 55 лет. Может ли он пойти на пенсию по льготной пенсии, если общего стажа не хватает.

При поступлении на службу в МВД имел 13 лет гражданского стажа. Сейчас стаж работы в структуре 13 лет. Могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в местности приравненной к крайнему северу. Проходил службу в Афганистане, для выхода на пенсию не хватает два года северного стажа, могут ли засчитать службу в афганистане в льготный стаж?

Очень хочу уйти на пенсию по льготному стажу, ровно через год мне будет 55 лет и 37 лет стажа. Но с 1984 года я была в отпуске по уходу за ребенком 1.5 года. Прочла, что отпуск по уходу за ребенком не засчитывается в льготный стаж, но и в то же время в другом месте нашла информацию о том, что - цитирую "отпуск по уходу за ребенком засчитывается в льготный стаж полностью только при условии, что женщина ушла в этот отпуск до 5 октября 1992 г. включительно'." Или все таки это касается других льготных пенсий, а не по стажу? Могу ли я добиться льготной пенсии по стажу с такой формулировкой? Спасибо заранее за ответ.

Проходил службу по контракту в ЧР в льготном исчислении год за полтора, сейчас служу в МВД, вопрос входит ли льготный стаж службы по контракту в общий стаж МВД для выхода на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение