Вопрос возмещения платных услуг в санатории для инвалида 2-группы по социальной путевке - с чего начать и как вернуть уплаченную сумму?

• г. Благовещенск

Являюсь инвалидом 2-группы. Выделили путевку в санаторий по социалке, но в санатории большая часть услуг по лечению платная. Возможно вернуть уплаченную сумму и с чего начать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от путевки, но в следующий раз могут и не выдать. С путевками теперь очень сложно. Поэтому хорошо подумайте. Никто не заставляет Вас брать платные услуги, есть необходимый набор бесплатных услуг в санатории.

Спросить
Пожаловаться

Фонд социального страхования предоставил путевку инвалиду-колясочнику первой группы от трудового увечья в санаторий Магадан Сочи. Из-за недоступности получения лечения в санатории-коляской невозможно проезжать в лечебные корпуса, водо-грязелечебницы, ЛФК, нельзя подниматься в лифте в спальные корпуса инвалид отдал администрации санатория путевку, купил за свой счет путевку в другой санаторий своего профиля Южное взморье г.Сочи. Фонд должен отказал в компенсации стоимости вынужденно купленной инвалидом путевки.

Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Здравствуйте, я нахожусь на больничном после эндопротезтрования сустава. В больнице (СПб) рекомендовано санаторно-курортное лечение, Так как я являюсь инвалидом 3 гр, мне выделили путевку по ФСС в санаторий. В местной больнице мне сказали, что если я уеду, то это будет нарушение. Открыть больничный и затем показываться в поликлинике где находиться санаторий (у санатория нет лицензии на б/л) также нельзя. Как правильно поступить в этой ситуации - можно открыть больничный с продлением в санатории (поликлинике) или отказаться от путевки?

Удовлетворить одно из исковых требований. Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Приобрела путевку в санаторий в агентстве. Часть мед. услуг входило в путевку, а часть оплатила в санатории. Кто должен выдать договор на оказание мед. услуг оплаченных в санатории? И кто на услуги входящие в путёвку?

Прошу проконсультировать по вопросу налогообложения в туристической деятельности. Описание деятельности: продажа санаторно-курортных путевок. Санаторий нам предоставляет услугу по санаторно-курортному лечению по договору купли-продажи (в предмете договора прописано: предоставление услуг по санаторному лечению. Путевка не передает право собственности, а предоставляет право воспользоваться услугой в санатории).

Мы в свою очередь реализуем клиентам эти услуги по договору реализации турпродукта. Можно ли стоимость услуг санатория отнести в расходную часть при расчете налога?

Находясь на лечении в санатории, сломала ногу (не на территории санатория). Предстоит операция и длительное лечение. Путевка на 21 день, пробыла я всего 7 дней. Подскажите, пожалуйста, остальная часть путевки пропадет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын является инвалидом детства 3 группы, в его ИПР стоит "санаторное лечение"рекомендовано. Но в нашем крае не дают льготные путевки инвалидам, (сын стоял на очереди лет 7 в ФСС и так и не получил ее). Сын работает сейчас, хочет сьездить в санаторий за свой счет, положена ли ему какая то льгота при приобретении путевки. Вернуть ли хоть часть денег за путевку и оплатят ли билеты до санатория.

Предоставили путевку в санаторий моему ребёнку инвалиду. Путевка до 29 числа. Билеты обменяли и путевку прекратим досрочно. Глав врач санатория угрожает что если мы уедим раньше срока это повлияет на дальнейшее прохождение МСЭ. На сколько это законно силой удерживать нас в санатории?

Получила бесплатную путевку в санаторий, являюсь инвалидом 2 группы. Как оформить по льготам проезд туда и обратно? С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение