Требование уволиться после операции - вправе ли работодатель его предъявить и что делать?

• г. Кемерово

На работе предупредили, что после операции (удаление большей части желудка) нужно уволиться по собственному желанию (там действительно нет легкой работы и производство вредное).

Вправе ли они требовать это?

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у работодателя нет работы в соответствии с выданным Вам медицинским заключением, то работодатель имеет права Вас уволить по статье 77 Трудового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я перенесла операцию по удалению жёлчного пузыря. Продолжать работу продавцом не могу. Работодатель предлагает уволится по собственному желанию.

На больничном уже 3 месяца, буду еще примерно еще 4 (операция на плечевом суставе, реабилитация). Когда относил последний больничный, на работе предложили или уволиться по собственному желанию, или перевод на более легкую, но малооплачиваемую работу, мотивируя это тем, что срочно нужен работник на мое место. При этом, этот так называемый перевод выглядит так-официальное увольнение с прежней должности, а на легкую работу краткосрочный договор без трудовой. Работаю там давно, и знаю точно, с этой легкой должностью постоянная чехарда (есть работа-набирают, нет-увольняют). Могут ли меня уволить, если я откажусь от такого перевода?

У моей сестры обнаружен рак желудка. До этого её была сделана операция по удалению язвы. Операция была сложной, в результате у неё,там же в больнице случился инсульт. После диагноза рак её сказали, что операцию по удаления опухали делать нельзя, так как был инсульт. Другого лечения не предложили кроме как поддерживающие недельные курсы в больнице. Скажите пожалуйста может она получить инвалидность или нет.

Хочу уволиться с работы по собственном желанию. Работодатель не отпускает. Пугает увольнением по статье. Причины найдутся. Начальник отдела в сговоре с директором.

Предлагает доделать начатую, а фактически навязанную директором, работу - только после этого обещает уволить по собственному.

Работа практически завершена, но экспертиза не пройдена. Экспертизу может завалить сам директор, чтобы меня уволить за неисполнение трудовых обязанностей. Премия за эту работу была выплачена ранее, в конце 2012 года. Завершение работы подтверждено актами. Но по факту - работа не передана заказчику.

Каким образом уволиться по собственному желанию чтобы работодатель отпустил?

Я на легком труде положили в больницу на сохранение и в итоге почистили. Принеся больничный на работу я могу уволиться по собственному желанию? Или меня ещё заставят отрабатывать. А мне ещё восстановиться по здоровью нужно. Производство вредное из за него и попала в больницу. Не буду там работать. На какие статьи опереться чтоб не остаться лопоухой перед ними. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила травму на производстве 8.03.2013 г. пока нахожусь на больничном. Но 23.06.2014 будет комиссия. Должны дать инвалидность. Т.к. нужна операция (уже третья)т. к. после перелома и двух операций на ногу, образовался ложный сустав и без операции не обойтись. С работы позвонили и велели написать заявление по собственному желанию. Т.к. у меня будет инвалидность. Имеют ли они право заставлять меня писать по собственному желанию? Как поступить правильно?

Был осужден по статья 158 часть 1, назначили исправительные работы. Отбываю на своей работе. Спустя месяц, мою жизнь на работе превратили в ад, больше нет сил ходить туда. Подскажите, если я устроюсь официально на другую работу, можно ли договориться о прохождении там исправ работ и уволиться с первой работы.

Спасибо.

Мне 68 лет. Есть кредит. 2 года назад перенесла удаление почки, как результат - заставили уволиться с работы по собственному желанию. Банку о своей инвалидности справку не предъявляла. Перебивалась частными заработками, но и эту работу потеряла. Возможности платить за кредит нет, поскольку пенсии на это не хватает. Что делать? Как перестать платить за кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение