Требование уволиться после операции - вправе ли работодатель его предъявить и что делать?

• г. Кемерово

На работе предупредили, что после операции (удаление большей части желудка) нужно уволиться по собственному желанию (там действительно нет легкой работы и производство вредное).

Вправе ли они требовать это?

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у работодателя нет работы в соответствии с выданным Вам медицинским заключением, то работодатель имеет права Вас уволить по статье 77 Трудового кодекса РФ.