Утрачен исполнительный лист - как взыскать долг у должника в данной ситуации?

• г. Воронеж

Имеется исполнительный лист в отношении физлица 310 тыс. руб.Направил лист судебным приставам вместе с заявлением о розыске имущества должника, которое "благополучно" судебными приставами было "утеряно".Отправил вторично. Надежда на взыскание судебными приставами "нулевая".Как быть.

Ответы на вопрос (2):

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Если решение суда не исполняется, следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Срок выплаты по исполнительному листу судебными приставами. Два месяца назад отправили судебным приставам исполнительный лист по страховой выплате росгосстрах.

22 сентября 2008 года судом было вынесено решение о взыскании в мою пользу денежных средств. Исполнительный лист был направлен судебным приставам.24 марта 2011 года судебные приставы направили мне копию постановления об окончании исполнительного производства в отношении должника обосновав это тем, что у ответчика отсутствует имущество на которое может быть обращено взыскание. Скоро заканчивается 3 года, как исполнительный лист был передан судебным приставам.

Могу ли я возобновить срок? Что мне делать в этой ситуации?

Как можно разрешить вопрос? В 2007 году судебными приставами был утерян исполнительный лист. О чём я узнал только спустя три года, когда обратилась к судебным приставам по взысканию задолжности с должника. На протяжении трех месяцев мне не давали определенного ответа, оттягивая время, в конце концов был дан ответ что исполнительный лист утерян, меня отправили в суд за дубликатом исполнительного листа. Суд выдал мне дубликат, можно ли каким то образом разобратся с судебными приставами, по этому факту и каким образом сейчас будет взыскиватся задолжность с должника, так как прошел срок три года, по вине приставов в течении этого срока алименты не взыскивались?

Судебным приставам отдали исполнительный лист для установления сервитута, в какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами (соседи закрыли проход к центральной улице)

Если предьявитель исполнительного листа не предьявил его для исполнения судебным приставам по истечении 3 лет, то этот исполнительный лист не может быть повторно предьявлен к исполнению судебными приставами.

В 2004 г было арестовано имущество судебными приставами на сумму равную по взысканию. Имущество мне не вернули. На данный момент взыскатель ходит к судебным приставам и требует взыскание денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отдавал на исполнение судебным приставам исполнительный лист от 29.03.2017 года, по которому должник мне был должен 16130 руб. В течение всего времени по исполнительному листу не было произведено взысканий. В январе 2019 года я написал заявление на розыск должника судебному приставу исполнителю, но вместо того, чтобы объявить должника в розыск, мне вернули исполнительный лист и окончили производство. Что мне можно сделать в этой ситуации, чтобы можно было получить все-таки средства по исполнительному листу?

Как написать заявление, чтобы суд направил исполнительный лист судебным приставам по месту жительства должника (взыскатель и должник из разных городов)

Какие статьи нарушены действиями: 1) Изъятие денег с банковского счета судебными приставами исполнителями без ведома вкладчика? 2) Должник не был ознакомлен судебными приставами с исполнительным листом? 3)Должник не был должным образом оповещен судом о судебном заседании и далее судебным решением или приказом? ;4) Должнику не предоставлены для ознакомления исковое заявление (или жалоба в суд) от взыскателя? 5) Взыскатель через суд, судебного пристава-исполнителя вторично изымает более высокую сумму за услуги уже ранее оплаченные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение