Честно говоря не знаю по адресу ли этот вопрос. Я прописан в 3-х комн.

Коммунальной квартире. Моими соседями являются ветеран Афганистана с женой и 2-мя несовершеннолетними детьми, и шизофреник, (2-я степень шизофрении) инвалид. Уже в течении 17 лет нас "разделяют",то что пришлось пережить не подлежит перечислению (от мелкого воровства до умышленных поджогов)т. к. займет много места. Не посоветуйте как мне ускорить процесс с расселением коммунальной квартире?

вопрос №11641
прочитан 20 раз
Оцените вопрос :)

К сожалению ускорить этот процесс мне не представляется возможным, однако рекомендую поставить вопрос о принудительном лечении соседа, если это не пройдет, то после совершения последним очередного преступления подать заявление в отделение милиции и контролировать ход расследования преступления, по приговору Суда последнего вероятно приговорят к принудительному лечению и Вам станет некоторое время жить легче.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, как доказать, что мать бьет ребенка. Ребенок не говорящий. Ему 2 года 7 месяцев. Идет бракоразводный процесс.

вопрос №17475491
прочитан 20 раз

Свидетели и письменные доказательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В полицию обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работая официально в агроторге"Пятерочке" ребенку через месяц будет 2 года мне говорят что подарка ребенку не будет законно это?

вопрос №15013154
прочитан 1 раз

Мария выдача подарков - это право работодателя, а не его обязанность. Захотят - выдадут, нет - нет.

Действующее законодательство не обязывает организации закупать подарки для детей своих сотрудников, это акт доброй воли предприятия.

Работодатель вправе предусмотреть данное право в своих локальных нормативных документах, если он сам на себя взял данное обязательство, то должен его исполнять. Если нет, то никаких вопросов к нему быть не может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не берут ребенка в детский сад, говорят очередь еще не дошла. Ребенку уже 4 года, на очереди стоим 2 года. Что делать?

вопрос №17200096
прочитан 7 раз

Можно направить 1 заявление и примут в детсад за 1 месяц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ребёнку 2 года, не берут в сад, так как говорят нет мест. Куда обратиться?

вопрос №13014491
прочитан 4 разa

Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, значит очередь не подошла и придётся её ждать

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы точно все узнать, Вам нужно обратиться в Управление образования, но возможно еще не подошла очередь и нет мест.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенку 2 года 8 месяцев не дают детский сад говорят что очередь не подошла и в близь лежащих все укомплектовано.

вопрос №16459325
прочитан 7 раз

Александра! В случае отказа, родители могут обжаловать решение.

Для этого следуйте такой инструкции:

1. Соберите документационный пакет

В него войдут такие бумаги:

1) Копия паспорта/паспортов родителей. Обязательно сделайте копию листа с пропиской.

2) Справку о составе семьи. Ее выдают в администрации.

3) Копия свидетельства о рождении ребенка/детей.

4) Справка с больницы о том, что ребенок может быть зачислен в детский сад и допущен к контакту с другими детьми.

5) Копия медицинского полиса ребенка/детей.

6) Карта прививок, которые были сделаны ребенку. Оформляется по форме №63.

7) Медицинская карта ребенка. Оформляется по форме 026.

8) Бумаги, подтверждающие льготу на поступление ребенка в ДОУ. Если они имеются. Например, это может быть справка из соцзащиты, удостоверение многодетной семьи или справка, подтверждающая статус матери-одиночки.

Все пособия и льготы малоимущим семьям в текущем году в России

Важно: обязательно сделайте копию письменного отказа, который вы получили от местных органов власти или заведующего ДОУ. Как правило, там должно быть подробно обосновано такое решение.

Рассматривать этот документ обязательно будут!

2. Напишите жалобу

Оформляется она достаточно просто:

Справа, вверху указывается наименование органа, учреждения, в который вы обращаетесь, свои инициалы, контактные данные.

Указывается название документа – «Жалоба», но только без кавычек и точки в конце.

Подробно описывается ситуация, суть проблемы.

Составляется список, прилагаемых документов.

Ставится дата и подпись.

Лучше написать жалобу в нескольких вариантах, чтобы оставить себе копию в подтверждение принятия органов документа.

3. Выберите орган, в который будете обращаться, а также способ подачи

Обратиться можно в несколько инстанций:

Управление образования города или района. Это начальное учреждение, в которое вы можете прийти лично или направить по почте все документы и заявление-жалобу. Срок рассмотрения вашего обращения – не более 30 дней. Если специалисты ответят отказом, обращайтесь в следующую инстанцию.

Министерство образования края/области. Процедура обжалования такая же. Обратиться в органы можно посредством связи через электронную почту, почту России или же лично.

Суд. Согласно статьи 256 ГПК РФ, вы можете обратиться в судебную инстанцию в течение 3 месяцев с момента, когда вам придет письменный отказ. Заметьте, что в суд следует подавать исковое заявление, а не жалобу. Оно оформляется приблизительно также. Подготовьте заранее копии решений и постановлений предыдущих инстанций, в которые вы обращались.

Заявление в суд подать лучше лично, чтобы не дожидаться письменного ответа о принятии документов.

Многие родители думают, что проблему отказа могут еще решить правоохранительные органы. Однако это не всегда так. Заявление будет рассмотрено, если будут замечены неправомерные действия или бездействие со стороны должностных лиц органов власти, суда. В другом случае, вас просто направят в соответствующую инстанцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенку 2,2 года не берут в сад. говорят, что нет мест. Что мне делать? Спасибо.

вопрос №4320766
прочитан 92 разa

Если ребенка не принимают в детский сад пишите жалобу в департамент образования. Право на обучение установлено ФЗ Об образовании в РФ и Конституцией (ст.43).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенка не берут в сад, дочери уже 5,6 лет. Говорят ждите, она была в очереди 1, теперь оказалась 2,

вопрос №8436985
прочитан 9 раз

Подавайте жалобу в отдел образования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение