Определение статуса малоимущие для нашей семьи

• г. Голицыно

Наша семья подходит под статус малоимущие? У нас в семье 4 человека (я муж, и двое детей 2012 г. р.,2013 г. р.) муж работает официально, получает 23000 р, я пока не работаю.. выплат никаких нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.