Особенности материальной ответственности сотрудника при отсутствии трудового договора

• г. Тула

Сотрудник был уволен в порядке перевода из ИП в ООО. Имеется его заявление о приеме в ООО и запись в трудовой книжке о переводе и принятии. Трудовой договор не успели составить. Данный сотрудник совершает хищение. Несет ли он материальную ответственность, если нет трудового договора?

Ответы на вопрос (6):

Нет, данный сотрудник не несет материальной ответственности, если не подписан трудовой договор и договор о материальной ответственности. Несет уголовную ответственность.

Если об этом будет заявлено в полицию и его действия будут квалифицированы как хищения, этого будет достаточно для привлечения а материальной ответственности.

Добрый день!!! в случае хищения которое установлено вступившим в законную силу приговором суда материальная ответственность в полном объеме наступает в любом случае.

Здравствуйте. Если он будет привлечен к административной или уголовной ответственности то вы сможете взыскать с него полную сумму похищенного. Если в рамках трудовых отношений - то он несет ответственность только при наличии договора о полной материальной ответственности.

Он не несет материальную ответственность в смысле трудового законодательства, но в любом случае несет уголовную и гражданскую ответственность за свои противоправные действия.

Здравствуйте! Если со рудник совершил хищение, то он будет нести уголовную ответственность за него. Для этого руководство ООО. должно написать и подать заявлением в органы о совершенном хищении. И.Ю. , Москва.