Наследственный кредит - может ли судебный пристав выставить на продажу мою унаследованную квартиру?

• г. Ханты-Мансийск

Дело в том что я вступила совсем недавно в наследство квартиры от отца, но вместе с этой квартирой унаследовала и его кредит. В данный момент я не работаю, а банк подал на меня в суд, где суд уже вынес решение о том что я должна его выплачивать, сумма не маленькая. Если они отдадут это решение судебным приставам, могут ли они выставить на продажу квартиру в которой я живу или описать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Если они отдадут это решение судебным приставам, то могут они арестовать квартиру в которой я живу и описать имущество, если она единственное жилье, то продать ее они не смогут.