Можно ли отправить ходатайство в мировой суд о переносе дела по месту жительства по электронной почте?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (6):

Да, можете отправить данное ходатайство по электронной почте.

Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации это не предусмотрено. Вы можете подать такое ходатайство через канцелярию суда. Удачи в процессах.

Добрый день.

Можно ли отправить ходатайство в мировой суд о переносе дела по месту жительства по электронной почте? Да, можно. Но для этого должны быть основания. Да и ходатайство нужно правильно обосновать.

Да, безусловно, так как обращение в электронном виде предусмотрены. Приобщите документы, сканировав их, которые подтверждают причину вашего ходатайства о переносе.

Можно направить по почте отсканировав подписанное заявление и затем позвонив секретарю судьи и сообщив об этом. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Можно такое ходатайство направлять по электронной почте, но и по обычной почте направьте сразу или представьте в суд оригинал позднее.