какие штрафы за перенос ненесущей стены между кухней и комнатой (увеличение кухни),

• г. Нижний Новгород

Какие штрафы за перенос ненесущей стены между кухней и комнатой (увеличение кухни),

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Статья 7.21 КоАП РФ

Нарушение правил пользования жилыми помещениями

2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Ответственность предусмотрена статьей 7.21 Кодекса об административных правонарушениях. Но Вы с несущей стеной лучше не шутите: она ведь несущая

Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями

1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)