какие штрафы за перенос ненесущей стены между кухней и комнатой (увеличение кухни),

• г. Нижний Новгород

Какие штрафы за перенос ненесущей стены между кухней и комнатой (увеличение кухни),

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Статья 7.21 КоАП РФ

Нарушение правил пользования жилыми помещениями

2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Ответственность предусмотрена статьей 7.21 Кодекса об административных правонарушениях. Но Вы с несущей стеной лучше не шутите: она ведь несущая

Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями

1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Сын расширил в квартире кухню и ванну переставил стены ненесущие а из асбаста Надо перенести газовую колонку из ванной в кухню Проект был сделан но пока пришли газовщики то кухня увеличилась и теперь заставляют новый проект делать Стена между кухней и ванной прежняя На каком основании все эти действия? Какое отношение имеет перенос газовой колонки к увеличению площади кухни? Татьяна.

Прорезали арку в ненесущей стене между комнатой и кухней (в кухне электролита, т.е. не газовая). Считается ли это перепланировкой и каковы мои дальнейшие действия. Грозит ли мне штраф (сосед по дому хочет нажаловаться а жил. инспекцию, из мести). Я собственник.

Необходимо ли сейчас согласовывать установку нового дверного проема в ненесущей стене между комнатой и кухней? И есть ли какие-то ограничения по расположению относительно внешних стен дома?

Собираемся делать перепланировку (перенос ненесущей стены, увеличение дверного проема в ненесущей стене и сужение проема в др. ненесущей стене). Хотели бы получить разрешение законным путем, но, к сожалению, нет времени, по многим причинам не можем ждать, необходимо начианть ремонт. Возможно ли узаконить перепланировку пост-фактум? Насколько это трудно и дорого?

Как узаконить перенос сетей из кухни в спальню, при этом стены не передвигались, просто были выведены трубы из ванны в кухню, а кухне отрезаны и заделана дырка, таким образом я увеличила кухню, а из кухни сделала спальню.

Купила квартиру, делаю ремонт, дому 50 лет. Узаконила перепланировку со сносом ненесущей стены между кухней и комнатой.

Соседи снизу утверждают, что у них пошла трещина в стене (комната в другой части квартиры) вследствие моего ремонта. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в бывшем общежитии, теперь коммунальная квартира с 8 комнатами и местами общего пользования: туалет, ванная, кухня, коридор, бытовка, сушилка. У нас лопнули 2 стены (перегородки) и мы боимся, что они упадут. Стены не несущие. Одна стена лопнула между кухней и комнатой№ 3, а другая между комнатами№3 и№4. ЖСК говорит, что если бы стены были несущими, то ремонтировали бы ОНИ, но перегородки они не ремонтируют. Комнаты приватизированы. Вопрос 1.Кто должен ремонтировать стену между кухней и комнатой? Вопрос 2. Кто должен ремонтировать стену между комнатами?

Покупаем трехкомнатную квартиру. При осмотре-убрана перегородка между кухней и маленькой комнатой, получилась просторная кухня-столовая. Никаких изменений в документы не внесено. Стена не несущая, на кухне газовая плита. Если купим у нас в дальнейшем проблем не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение