Обвинение в воровстве - как мне защититься в сложившейся ситуации?

• г. Нижний Новгород

Как мне поступить в сложившейся ситуации. Я жила с сожителем в квартире его матери 5 лет, на днях мы разошлись и я вывезла свои вещи. Когда почти все мои вещи были упакованы, сожитель ушел из дома, но пришла его мама и при ней осуществлялся вывоз. На следующий день они обвинили меня в воровстве, т.к. я якобы забрала с собой телевизор и шкаф сожителя. Саму покупку этих вещей осуществлял сожитель, но на мой деньги, я не могла сама ехать в магазин, т.к. у нас родился общий ребенок и я была с ним дома. Данный телевизор я подарила своей несовершеннолетней дочери от первого брака на новый год. Чеки с документами находятся у меня, т.к. ими сожитель отчитался за мои деньги. Но вдруг они обвинят меня и в воровстве документов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если у вас есть документы и чек об оплате, соответственно дома телевизор является вашим, Напишите на них заявление о том что наглость они клевещут. Всего хорошего удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если в документах указано, что имущество приобретали не Вы, то могут обвинить. Если же такой информации нет, то пустыми будут и обвинения, Татьяна.

Спросить
Пожаловаться

Как снизить алименты сожителю, брак у нас не зарегистрирован, у сожителя имеется 2 ое детей на которых он выплачивает алименты, у его бывшей жены после развода был еще один брак и родился третий ребенок. На данный момент она живет с новым мужем и тремя детьми. Сожитель живет у меня в квартире, т.к. у него нет жилья. У меня от первого брака тоже имеется один ребенок, на алименты на бывшего мужа подала но на данный момент он их не платит т.к. не работает и моему сожителю приходится обеспечивать моего ребенка. У нас с сожителем родился общий ребенок. Как теперь можно снизить алименты на его 2 их детей от первого брака.

Я с сожителем прожили в моём доме 1,5 года гражданском браке. Детей общих нет, есть моя дочь от первого брака. С сожителем мы разошлись месяц назад, Но, когда мы жили нам его мама, мама сожителя, подарила стиральную машину. Но документы остались у мамы сожителя, она эту стиральную машину взяла в кредит. При совместном проживании у нас с сожителем из техники куплено больше ни чего не было. Сейчас прошло два месяца и мама сожителя звонит с угрозами, что бы я вернула ей деньги за стиральную машину или она подаст на меня в суд. Говорит теперь что эту машину дала на время и брала для этого кредит. Мне интересно, как быть в данной ситуации и как правильно поступить? И с какой стати мама сожителя будет подавать на меня в суд?

Жила с сожителем на съёмной квартире расстались долго не отдовал вещи приезжала не открывал. Он значит съехал выясняется а мои вещи говорит у хозяина а хозяин говорит что принемал квартиру не каких вещей не было что все забрал сожитель. Там было много вещей моих детские вещи игрушки, велик детский, манеж. Как теперь надовить на сожителя чтобы отдал вещи или платил. Что можно сделать в такой ситуации я беременная от него он так поступил..

Дом куплен на мат. кап. С сожителем прожили 9 лет-так, как брак не зарегистрирован-доля при покупке дома сожителю не выделялась. Сейчас, спустя 2 года после того, как разошлись бывший сожитель подает иск на выделение доли в купленном доме. За время совместного проживания родилось 2 детей-дети на сожителя записаны, алименты платит исправно. Какая вероятность у бывшего сожителя высудить долю.

Умерла мама. Жила с сожителем 20 лет. Дом и один магазин оформлены на ее имя, второй магазин пополам с сожителем. Она имела ООО и ИП, работала сама на себя, брала много кредитов на свое имя на строительство третьего магазина, построила, оформила на свое имя. У сожителя тоже был свой бизнес - стоянки авто. Сейчас он подал в суд о выделении 1/2 доли в наследстве, т.к. считает что у них было общее хозяйство. Привел своих друзей свидетелей которые в один голос говорили, да, они были одной семьей, брали деньги у нас и отдавали вместе.

Когда строился дом и магазин (оформленные на маму в итоге) некоторые договоры на стройку заключал он на свое имя и деньги передавал он сам, но мамины! Свои деньги не вкладывал.

Сейчас он принес с суд множество чеков и договоров на стройку магазина и дома матери, где на в накладных и договорах на фундамент есть его имя как заказчика и утверждает, что он тоже вкладывал деньги. При это предоставил справки о своих доходах только на суммы по 100 тыс руб в год за все время жизни с ней. а у нее доходы были по миллиону в год чистой прибыли. Он утверждает, что все было общее.

Каковы шансы у него отсудить долю?

Мои родители разошлись, не оформив развод официально. В 2012 году мама начала сожительствовать с другим мужчиной. Они проживали совместно на его территории в 2 х комнатной квартире. Год назад была куплена однокомнатная квартира сожителем. Она была оформлена на него, а несколько месяцев назад мамин сожитель у нотариуса написал завещание на однокомнатную квартиру на маму.

У сожителя есть 2 е детей 30 и 35 лет. Недавно сожитель скоропостижно скончался. Он не был болен и был абсолютно дееспособен. Смерть внезапная. Могут ли дети оспорить это завещание. Может ли мама претендовать на 2 х комнатную квартиру, в которой они проживали? На момент смерти мама и сожитель не были расписаны, но проживали вместе

Спасибо.

Долго не могла выгнать сожителя из своей квартиры, после очередного конфликта, попросила помощи у друга, он позвал ещё двух, они пришли, дождались сожителя, но не выгнали его, а избили, потом эти двое ушли, а я попросив прощения у сожителя, ушла вместе с другом к его родителям. На следующий день, позвонил мой сожитель и сказал, что у него забрали деньги и телефон, так как я знала, что ни у меня ни у моего друга этого нет, мы решили, что это взяли те двое. Я сказала сожителю, что мне нужно время, чтобы найти этих людей тогда я у них всё заберу и верну ему. но он не стал ждать и написал заявление. Нас с другом забрали в полицию. Теперь я подозреваемая в организации разбоя, под подпиской о невыезде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сожители хотят купить квартиру в ипотеку. Банк соглашается оформить ипотеку только на одного сожителя. На долевое участие обоих сожителей банк не согласен. На первый взнос деньги дает тот сожитель, на которого квартира не оформляется. Как этому сожителю минимизировать риски и вернуть деньги в случае расставания.

Дом на моей матери сожитель подоет в суд на признания 1/2 дома и суд своим решением признает хотя я покупал дом с моей матерью за этот период когда они проживали было преобретено на сожителя 2 х квартира капитальный гараж машина правомерно это решение судьи если нет на какие статьи мне сылатся писать жалобу. Владимир.

Ситуация такая... Моя мама разошлась с сожителем у них есть 14-летний сын, сын был прописан в квартире сожителя. Сейчас квартиру продали и (чтобы продать квартиру пришлось выписать ребенка) ребенок пока без жилья. Агенты по недвижимости попались ужасные и подговаривают сожителя против мамы. Имеет ли мама какие то права? И Должен ли сожитель (отец) купить жилье ребенку? И если должен купить то может ли далеко от матери?

Что вообще можно сделать в данной ситуации?

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение