Возможно ли воспользоваться услугами организаций, предоставляющих больничные листы и какие могут быть последствия?

• г. Москва

Хотела бы узнать, можно ли воспользоваться услугами организаций, которые продают больничные листы? Смогут ли на работе понять, что этот больничный куплен? И какое может быть наказание? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Все больничные листы имеют свой номер, зарегистрированный в ПФР. Как только бухгалтерия попробует ввести поддельный номер - он не пройдет, следовательно больничный лист - подделка. А это значит, что был прогул на работе без уважительной причины, одним из видов дисциплинарной ответственности предусмотрено ТК РФ увольнение.