Возможен ли возврат 13% расходов на протезирование зубов для пенсионерки-ИП с добровольным медицинским страхованием?

• г. Челябинск

Я пенсионерка, являюсь ИП,у меня есть добровольное медицинское страхование. Могу я рассчитывать на возврат 13% от лечения (протезирование) зубов в платном медицинском учереждении,

Ответы на вопрос (1):

Так как Вы не являетесь плательщиков НДФЛ (подоходного налога 13%), то и право на получение социального налогового вычета (возврата 13% от платного лечения) не имеете.