Как перевести кредит в другой банк и обеспечить сохранность денег в условиях отзыва лицензии у АйМаниБанка?

• г. Пятигорск

Мы с супругом взяли машину в кредит а АйМаниБанке, у которого недавно отозвали лицензию. Когда пытались перевести деньги на счет, у нас их не приняли, сказав, что счет изменился. Мы перевели на новый счет, но узнать пришли деньги или нет не смогли, потому что не дозвонились в банк. Хотелось бы частично досрочно гасить кредит, но боязно, что деньги пропадут. В нашем регионе филиалов банка нет.

Не могли бы Вы подсказать, можно ли перевести свой кредит в другой банк и как это правильно делать, какие документы для этого нужны. Или же подождать, пока АйМаниБанк присоединят к какому-либо другому банку?

Ответы на вопрос (3):

Галина, осле отзыва лицензии в каждый банк назначается временная администрация, которая и устанавливает новые правила, а также определяет новые реквизиты для погашения долга по всем типам кредитных продуктов (кредиты наличными, автокредиты, ипотека, кредиты на покупку товаров, кредитные карты, овердрафт). Что касается непосредственно АйМаниБанка, то назначенная временная администрация изменила счета всех клиентов для оплаты кредитов. Теперь они начинаются не на 40817, а на 47422. Хотя все же советуем перед проведением платежа уточнить свой личный номер кредитного счета непосредственно у временной администрации. Это можно сделать одним из трех вариантов: Через службу поддержки по телефону: 8 (800) 510-00-00. Он доступен с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00. В личном кабинете iClick. В отделении АйМаниБанка.

На данный момент оплатить кредит можно двумя способами: Через кассу в отделении АйМаниБанка. Они работают исключительно по приему денежных средств на погашение кредитов. Переводом через сторонний банк. Этот вариант предусматривает дополнительную комиссию, размер которой устанавливает банк-отправитель. Использовать необходимо следующие реквизиты: Получатель: ООО КБ «АйМаниБанк» Адрес местонахождения и почтовый адрес: ул. Выборгская, д.16, корп.2, Москва, 125212 БИК 044525586 ИНН 0411005333 КПП 775001001 ОГРН 1020400000081 Кор. счет 30101810245250000586 в ГУ Банка России по ЦФО Счет получателя: ваш личный кредитный счет 47422….. Назначение платежа оформляется следующим образом: Внесение денежных средств по кредитному договору №__ от __. Заемщик — ФИО заемщика. Номер и дата договора указываются обязательно. Указывается также период оплаты или факт досрочного погашения.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Агентство страхования вкладов, как правило, они принимают на себя обязательства по банкам, у которых отозвали лицензию.

Спросить
Пожаловаться

А в какой другой банк вы хотите перевести, если не обладаете никакой информацией какой именно из банков будет занииаться делами этого банка Поэтому конечно лучше подождать.

Спросить
Пожаловаться

ООО открыла расчетный счет в банке. У банка отозвали лицензию. Возможно ли как-то открыть расчетный счет в другом банке и какие документы для этого нужны? Как потребовать возврата денег от банка, у которого отозвали лицензию? Спасибо.

В феврале 2014 года я взяла кредит в банке западный. В апреле либо в мае у банка отозвала лицензия. Что делать? Куда оплачивать? Сторонние банки плату не берут, как и сам банк, Не насчитали ли потом пеню? Правда ли что если наши долги будут переданы другому банку, то платить нужно только тело кредита без процентов? Спасибо.

Наверное, вы уже слышали, что у ПРОБИЗНЕСБАНКА отозвали лицензию. У моего мужа в этом банке кредит, как нам поступить в такой ситуации? На горячей линии Агенства по страхованию вкладов сказали, что можно по реквизитам этого банка оплатить кредит в любом другом банке, но других банках нам говорили, что они не могут просматривать счета и, что куда эти деньги поступают они не в курсе. Как нам быть? Оплачивать кредит в других банках, или подождать пока кредитников передадут другому банку?

Я взял кредит в ренессанс банке, сейчас у банка отозвали лицензию! Мне платить кредит банку или нет? если да то куда и в какой банк?!

Осенью 2013 г. отец взял автокредит. Платил 2 года. Осенью 2015 г. случился инфаркт. Дали инвалидность 3 степени. В связи с форс-мажорным обстоятельством по здоровью, страховка не была выплачена, т.к страховая компания закрылась.

Несколько раз у банка просили реструктуризацию, банк отказал! Предложили банку забрать машину, чтобы перекрыть часть долга, банк машину забирать отказался: сказав "куда нам столько машин".

В октябре 2016 г. у АйманиБанка, где был взят кредит, отозвали лицензию. Какие-то люди якобы от банка, дали нам какие-то реквизиты куда нужно якобы платить. ПТС на машину осталась в банке. Машину продать не можем.

Соответственно отец с тех пор ничего не платил.

Пришла бумага от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства.

Имеют ли право судебные приставы взыскивать задолженность, если:

1. Истек срок давности по кредиту и

2. Отозвана лицензия у банка?

Взял кредит в пробизнес банке. Платил всегда вовремя. Сейчас отозвали лицензию у банка. Банк закрыт. Написано переводить деньги на другой счет через любой банк. Что делать? Где гарантия что деньги попадут по назначению. Заранее спасибо.

У организации заблокирован счет в банке. Не успели закрыть счет для перевода средств в другой банк, как у банка отозвали лицензию. Как организации можно забрать свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела оплатить кредит в АйМаниБанк у которого отозвана лицензия у меня не приняли платеж, хотя 24.11.2016 другой оператор все принял и платеж дошел до банка.

Недавно перевели оставшуюся сумму по кредиту в "Аймани Банк" на свой счет. Погасить кредит и закрыть счет не успели (нужно было писать заявление). Теперь банк лишился лицензии, нам прислали другой номер счета для дальнейших выплат. Но у нас все деньги остались на счете в Аймани банке. Можно ли теперь перевести деньги со старого счета на другой., куда мы теперь должны.

У меня автокредит в Аймани банке, у которого недавно отозвали лицензию. Остаток кредита приблизительно равен стоимости залогового автомобиля. Так сложилось, что мне срочно нужно переехать в другой город, поэтому было принято решение продать авто и погасить кредит. Есть покупатель, НО сотрудники банка сообщают, что банк временно не выдает ПТС-ки. Срок не называют, а уезжать мне нужно срочно. И документ, подтверждающий отказ банка в выдаче ПТС, конечно, не дают. Соответственно, по их вне не могу продать машину и погасить кредит. Могу ли я каким-либо образом передать банку автомобиль в счет кредита? Или просто оставить авто и дождаться, когда банк сам его затребует при неуплате долга? Вопрос нужно решить срочно. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение