Как перевести кредит в другой банк и обеспечить сохранность денег в условиях отзыва лицензии у АйМаниБанка?

• г. Пятигорск

Мы с супругом взяли машину в кредит а АйМаниБанке, у которого недавно отозвали лицензию. Когда пытались перевести деньги на счет, у нас их не приняли, сказав, что счет изменился. Мы перевели на новый счет, но узнать пришли деньги или нет не смогли, потому что не дозвонились в банк. Хотелось бы частично досрочно гасить кредит, но боязно, что деньги пропадут. В нашем регионе филиалов банка нет.

Не могли бы Вы подсказать, можно ли перевести свой кредит в другой банк и как это правильно делать, какие документы для этого нужны. Или же подождать, пока АйМаниБанк присоединят к какому-либо другому банку?

Ответы на вопрос (3):

Галина, осле отзыва лицензии в каждый банк назначается временная администрация, которая и устанавливает новые правила, а также определяет новые реквизиты для погашения долга по всем типам кредитных продуктов (кредиты наличными, автокредиты, ипотека, кредиты на покупку товаров, кредитные карты, овердрафт). Что касается непосредственно АйМаниБанка, то назначенная временная администрация изменила счета всех клиентов для оплаты кредитов. Теперь они начинаются не на 40817, а на 47422. Хотя все же советуем перед проведением платежа уточнить свой личный номер кредитного счета непосредственно у временной администрации. Это можно сделать одним из трех вариантов: Через службу поддержки по телефону: 8 (800) 510-00-00. Он доступен с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00. В личном кабинете iClick. В отделении АйМаниБанка.

На данный момент оплатить кредит можно двумя способами: Через кассу в отделении АйМаниБанка. Они работают исключительно по приему денежных средств на погашение кредитов. Переводом через сторонний банк. Этот вариант предусматривает дополнительную комиссию, размер которой устанавливает банк-отправитель. Использовать необходимо следующие реквизиты: Получатель: ООО КБ «АйМаниБанк» Адрес местонахождения и почтовый адрес: ул. Выборгская, д.16, корп.2, Москва, 125212 БИК 044525586 ИНН 0411005333 КПП 775001001 ОГРН 1020400000081 Кор. счет 30101810245250000586 в ГУ Банка России по ЦФО Счет получателя: ваш личный кредитный счет 47422….. Назначение платежа оформляется следующим образом: Внесение денежных средств по кредитному договору №__ от __. Заемщик — ФИО заемщика. Номер и дата договора указываются обязательно. Указывается также период оплаты или факт досрочного погашения.

Обратитесь в Агентство страхования вкладов, как правило, они принимают на себя обязательства по банкам, у которых отозвали лицензию.

А в какой другой банк вы хотите перевести, если не обладаете никакой информацией какой именно из банков будет занииаться делами этого банка Поэтому конечно лучше подождать.