Влияние судимости на госслужбу - Будет ли муж уволен из УФСИН, если мы вступим в брак?

• г. Якутск

Судимость и госслужба! Мой гражданский муж хочет устроиться на работу в УФСИН. А у меня 3 года назад была судимость. Что будет если мы зарегистрируем брак? Его уволят?

Ответы на вопрос (2):

Пусть вначале устроиться на службу в УФСИН. А затем через некоторое время можете регистрировать брак. Не уволят, а просто проведут проверку. И не более того.

Добрый день.

Если Вы зарегистрируйте брак, то Вы будете являться близкими родственниками. В этом случае, в соответствии с Российским законодательством Вашему мужу будет отказано в приеме на работу на государственную службу.

С уважением, Юрий Сергеевич.