Почему штраф по протоколу составленным на месте происшествия зафиксирован не на водителе а на владельце автомобиля.

• г. Нижний Новгород

Почему штраф по протоколу составленным на месте проишествия зафиксирован не на водителе а на владельце автомобиля.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Скорей всего потому что инспектор списывал данные с предоставленных документов (птс, стс), а там записан собственник.

Здравствуйте Олег. Смотря какое административное правонарушение. Есть такие, где штрафуют именно владелец автомобиля и это всё законно.