Переподготовка центр занятости

Читайте также:
Вопрос №11641915

После прохождения курсов профессиональной переподготовки по направлению центра занятости и успешного окончания через какой срок имею право снова обратиться в центр занятости за статусом безработного? И какое пособие при этом полагается, если до направления на учёбу состоял на учёте в центре 10 месяцев?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллерово
07.11.2016, 11:56

В любое время можете обратиться в центр занятости для постановки на учет, только получать будете по минимума. Если вас это устроит, то пожалуйста.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Невинномысск

Через какое время после окончания обучения могу вновь встать на учет в центр занятости?

Я состояла в центре занятости, но пособия уже не получала, предложили обучится на курсах от центра. Через какое время после окончания обучения могу вновь встать на учет в центр занятости? Если работать после обучения так и не устроилась.

Юрист г. Белорецк
06.08.2015, 14:14

Через 6 месяцев можете встать.

Вам помог ответ?ДаНет

В какой срок нужно вернуть направление в центр занятости?

Мне в центре занятости дали направление на работу но мне эта работа не подходит мне работодатель в направлении написал не устраивает график работы. В какой срок нужно вернуть направление в центр занятости? Меня могут снять с учёта в центре занятости?

Юрист г. Тольятти
11.04.2018, 19:40

Добрый Вечер Лариса Евгеньевна, так как Вы состоите на учете в центре занятости населения, Вам нужно сдать направление в очередное посещение. Так как работа вам не подходит по графику, Вас с учёта не снимут. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

Отстоял в центре занятости, пособия закончились. Устроясь на работу после центра занятости. Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

Юрист г. Иркутск
08.10.2020, 04:22

Сергей,

если хотите получать хотя бы минимальное пособие, то не менее 26 недель.

[quote]Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 33. Размеры пособия по безработице

(в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статьях 34, 34.1 и 34.2 настоящего Закона) [b]в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель[/b] и признанным в установленном порядке безработными, начисляется в первые три месяца в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного содержания, довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы), в следующие три месяца - в размере 60 процентов указанного заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Королёв

Можно ли состоять на учете в центре занятости и работать у индивидуального предпринимателя?

20 лет назад я состояла на учете в центре занятости и работала по трудовой Теперь снова встав на учет в центр занятости это выяснилось, меня вызывают к юристам центра занятости, для чего это? мне что то грозит? И срок давности тут не важен?

Юрист г. Севастополь
03.02.2016, 20:16

Все, могут уголовное дело возбудить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Моздок
03.02.2016, 20:16

Обращайтесь в центр занятости и узнавайте цель Вашего вызова - юристы не гадалки

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
03.02.2016, 20:17

Срок давности даже по уголовной ответственности составляет два года, если вам хотят предъявить мошенничество.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
03.02.2016, 21:31

Все сроки давности привлечения к уголовной ответственности истекли. Смело идите и выясняйте причину вызова.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Каковы мои действия? Я должна идти в Центр занятости в положенный срок или раньше?

Сходила в организацию по направлению от Центра занятости. По результатам собеседования сделана запись: по результатам собеседования в графе "Приняты документы для участия в конкурсе на замещение вакантной должности". Следующее посещение инспектора Центра занятости через неделю. Каковы мои действия? Я должна идти в Центр занятости в положенный срок или раньше? Что значит для инспектора вышеуказанная запись в направлении: меня снова туда отправят для окончательного принятия решения работодателя или дадут новое направление в другую организацию?

Юрист г. Долгопрудный
15.06.2019, 11:41

Если следующее посещение инспектора Центра занятости через неделю - приходить надо в указанное время. Для инспектора - неизвестно, зависит от действий потенциального работодателя, равновероятно любое из действий.

Вам помог ответ?ДаНет

Если стоишь в центре занятости на учёте и написал заявление на прохождение курсов повышения квалификации,

Если стоишь в центре занятости на учёте и написал заявление на прохождение курсов повышения квалификации, то имею ли я право не ходить на интервью от центра занятости? Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
20.02.2020, 15:54

Согласно ст.23 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"

. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан могут осуществляться по направлению органов службы занятости, если:

гражданин не имеет квалификации;

невозможно подобрать подходящую работу из-за отсутствия у гражданина необходимой квалификации;

необходимо изменить профессию (род занятий) в связи с отсутствием работы, отвечающей имеющейся у гражданина квалификации;

гражданином утрачена способность к выполнению работы по имеющейся квалификации.

1.1. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет осуществляются по направлению органов службы занятости при условии обращения женщин указанной категории в органы службы занятости по месту жительства и предъявления ими паспорта или документа, его заменяющего, копии документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и свидетельства о рождении ребенка.

Порядок и условия направления органами службы занятости женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

2. Прохождение профессионального обучения и получение дополнительного профессионального образования безработными гражданами, женщинами в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, незанятыми гражданами, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, осуществляются в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в соответствии с заключенными органами службы занятости договорами.

При направлении органами службы занятости безработных граждан, женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования в другую местность им оказывается финансовая поддержка, включающая:

оплату стоимости проезда к месту обучения и обратно;

суточные расходы за время следования к месту обучения и обратно;

(абзац введен Федеральным законом от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

оплату найма жилого помещения на время обучения.

(абзац введен Федеральным законом от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

Порядок предоставления финансовой поддержки безработным гражданам и женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, а также незанятым гражданам, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, направленным органами службы занятости для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования в другую местность, а также размеры указанной финансовой поддержки устанавливаются органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

3. Право в приоритетном порядке пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование имеют признанные в установленном порядке безработными:

инвалиды;

родители, усыновители, опекуны (попечители), воспитывающие детей-инвалидов;

граждане по истечении шестимесячного периода безработицы;

граждане, уволенные с военной службы;

жены (мужья) военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы;

выпускники общеобразовательных организаций;

граждане, впервые ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие квалификации;

граждане, прошедшие военную службу по призыву, в течение трех лет после увольнения с военной службы;

граждане, получающие государственную социальную помощь на основе социального контракта, при наличии в нем условия о прохождении профессионального обучения или получении дополнительного профессионального образования;

жены (мужья) государственных гражданских служащих, назначенных в порядке ротации на должности государственной гражданской службы в государственные органы, расположенные в другой местности в пределах Российской Федерации.

4. Органы, осуществляющие государственное управление в сфере образования, по запросу органов службы занятости представляют им в пределах своей компетенции информацию о структуре выпуска и численности выпускников, нуждающихся в трудоустройстве.

Право не ходить на интервью это право, вам решать воспользоваться им или нет. но в таком случае вас могут посчитать не нуждающийся в трудоустройстве и государство не будет платить за обучение.

Поэтому потенциальный работодатель предоставив мотивированный отказ продолжает ваши поиска трудоустройства.

Вообще все эти условия должны быть прописаны в заключаемом с вами договором.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Направление на ВКК в УФСИН

Руководство УФСИН по своей инициативе выдало направление на прохождение ВКК, Считаю, что они обязаны при этом издать приказ о направлении (комиссия в областном центре), оговорить причины направления и сроки. Я права?

Юрист г. Тюмень
27.07.2017, 08:54

Изучите данный приказ. Все что вас интересует указано в нем [quote]Приказ Минюста РФ от 26 августа 2003 г. N 206 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации"

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.07.2017, 08:57

Доброго времени суток.

Уважаемая Надежда, вы обязаны проходить медицинскую комиссию раз в год по направлению.

Всего хорошего, удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли банкротство безработного гражданина?

Предприятие направляет в центр занятости заявку на направление безработного гражданина па прохождение курсов по бухгалтерскому учету засчет государства. В тексте заявки присутствует формулировка: Трудойстройство безработного гражданина после обучения гарантируем. Обязано ли предприятие трудоустроить гражданина после прохождения курсов?

Юрист г. Снежногорск
07.02.2016, 11:52

Естественно обязано.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
07.02.2016, 12:07

да обязано трудоустроить

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ивангород

Обязан ли центр занятости компенсировать какие либо расходы на мое обучение (проезд, оплата курсов, либо какую-либо другую компенсацию)?

Состою на учете в центре занятости С-Пб и области, в ближайшее время буду проходить платные курсы в г.Санкт-Петербурге для дальнейшего трудоустройства в 140 км от нашего города, проходить обучение буду самостоятельно без направления центра занятости, т.к таковых курсов у них не существует. Обязан ли центр занятости компенсировать какие либо расходы на мое обучение (проезд, оплата курсов, либо какую-либо другую компенсацию)?

Адвокат г. Ульяновск
03.09.2014, 23:53

Статьи 26 и 27 Закона о занятости предусматривают выплату работодателям компенсации на уплату единого взноса, но исключительно в двух случаях:

1) при устройстве на новые рабочие места лиц, имеющих дополнительные гарантии в содействии трудоустройству (далее — неконкурентоспособные лица);

2) при устройстве субъектом малого предпринимательства по направлению центра занятости на новые рабочие места в приоритетных видах экономической деятельности.

Вам помог ответ?ДаНет

Через какой срок после окончания курсов, пройденых по направлению от службы занятости,

Через какой срок после окончания курсов, пройденых по направлению от службы занятости, я снова могу зарегистрироваться на бирже труда в качестве безработного?

Юрист г. Барыш
12.04.2017, 07:45

Доброго времени суток! Зарегистрироваться заново в службе занятости возможно через полгода, при этом обязаны предоставить справку о заработной плате за прошедший период.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение