Как правильно решить вопрос с бывшим мужем, желающим вернуться в общий дом?

• г. Нижний Новгород

Прошу совета в сложившейся ситуации. Проживаю в частном доме. Дом оформлен на четверых человек: Я, сын, дочь, и уже бывший муж. Кроме этого прописана внучка 6 лет. 5 лет назад муж ушел из семьи, 4 года назад я развелась. За все это время муж не появлялся. Как выяснилось набрал кредитов более чем на два миллиона рублей (это те о которых стало известно на данный момент) Муж-военный пенсионер, сильно пьющий. Спустил все, что у него было. Вчера позвонил, заявил о своих правах на 1/4 дома. Как правильно себя вести в данной ситуации? Как он говорит. Ему сейчас негде жить и он хочет жить в доме.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна Михайловна! Он прав, он может вселиться в жилое помещение и проживать в нем, Вы не вправе ему препятствовать в этом.