Возможно ли получить временную прописку на участке ИЖС в Подмосковье с временной постройкой?

• г. Москва

Имею участок ИЖС в Подмосковье. На участке находится временная постройка (не зарегистрированна). Участок имеет улицу и номер (в договоре купли-продажи указан). Могу ли я сделать временную прописку на нём?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не можете, если пристройка не зарегистрированна. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

Здравствуйте. Нет не сможете. Прописаться можно в жилом помещении, пригодном для постоянного проживания, например в жилом доме. На земельном участке прописаться невозможно.

На земельном участке нельзя зарегистрироваться по месту пребывания ("временная прописка"). В постройке, право собственности на которую не зарегистрировано, также нельзя.