Можно ли купить квартиру напополам: половину оплатит один человек, а другую половину возьмет второй человек в ипотеку?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, возможно. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Конечно, можно, это будет трехсторонняя сделка. Закон это допускает, это обычная практика. Договор можно будет оформить в Многофункциональном центре.