Как отправить исполнительный лист в Севастопольский край, чтобы избежать проблем с его движением

• г. Березники

Боюсь посылать исполнительный лист в севастопольский край т.к. боюсь что судебные исполнители оставят его без движения. У меня был уже такой случай. Как это сделать чтоб было правильно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила!

Найдите доверенное лицо по месту нахождения приставов, чтобы он лично сходил от Вас в ССП и подал заявление с исполнительным листом.

В любом случае другого выхода у вас нет. Если боитесь, что лист исчезнет по дороге, можно его представить лично нарочным. А на бездействие приставов нужно подавать жалобу в прокуратуру или суд. Это уже другой вопрос.