Как чтоб коллекторы не звонили на работу? К кому обратиться.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

[quote][/quote] В случае если коллекторы досаждают звонками обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Евдокия, выход один - обращаться с заявлением в полицию или прокуратуру. Иначе, коллекторы не прекратят звонки, а разговаривать с ними бесполезно.

Есть закон о защите прав должников

Есть ряд ограничений на взаимодействие с должником по времени и месту.

Из вопроса не ясно, они звонят должнику в рабочее время или например руководителю по месту работы. Если не должнику на работу, то уже нарушение закона. Можно например попробовать записать такой разговор и обратиться в прокуратуру о имеющих место нарушениях со стороны коллектора.